Найдены возможные дубликаты

+16

Забывать народ стал классические советские детские стихи...

А что у вас?

С.В. Михалков

Кто на лавочке сидел,

Кто на улицу глядел,

Толя пел,

Борис молчал,

Николай ногой качал.

Дело было вечером,

Делать было нечего.

Галка села на заборе,

Кот забрался на чердак.

Тут сказал ребятам Боря

Просто так:

— А у меня в кармане гвоздь!

А у вас?

— А у нас сегодня гость!

А у вас?

— А у нас сегодня кошка

Родила вчера котят.

Котята выросли немножко,

А есть из блюдца не хотят!

— А у нас в квартире газ!

А у вас?

— А у нас водопровод!

Вот!

— А из нашего окна

Площадь Красная видна!

А из вашего окошка

Только улица немножко.

— Мы гуляли по Неглинной,

Заходили на бульвар,

Нам купили синий-синий

Презеленый красный шар!

— А у нас огонь погас —

Это раз!

Грузовик привез дрова —

Это два!

А в-четвертых — наша мама

Отправляется в полет,

Потому что наша мама

Называется — пилот!

С лесенки ответил Вова:

— Мама — летчик?

Что ж такого?

Вот у Коли, например,

Мама — милиционер!

А у Толи и у Веры

Обе мамы — инженеры!

А у Левы мама — повар!

Мама-летчик?

Что ж такого!

— Всех важней,- сказала Ната,-

Мама — вагоновожатый,

Потому что до Зацепы

Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:

— Разве плохо быть портнихой?

Кто трусы ребятам шьет?

Ну, конечно, не пилот!

Летчик водит самолеты —

Это очень хорошо!

Повар делает компоты —

Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,

Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны,

Мамы разные важны.

Дело было вечером,

Спорить было нечего.

раскрыть ветку 2
+3
Простите их, это не в СССР родились😛
Такой стих душевный, как сейчас помню, когда читала и рассказывала.
-8
А бесстыжая горилла.

На комоде х.й дрочила

ещё комментарий
+1
Наша в первую вязку родила шестерых. Когда лез четвёртый, ошалело смотрела с немым вопросом, мол это что, всё моё?
А когда эти червяки смогли выползти из лежанки, она пожалела, что вообще во всё это ввязалась)

Но завидую вам отчасти. Вас ждёт очень классное и милое время.
+1

аналогичная ситуация)

0
На последней фотке, еле как развидел улыбающиеся лицо
0

Поздравляю Вас, как-же я мечтаю об абике.

0
Ути какие червячки :з
0
Здорово! Здоровья малышам и абикошке).
-2
У тебя сегодня кошка родила вчера котят!!!!!!!🤔
раскрыть ветку 1
+7
Котята выросли немножко, но есть из миски не хотят!
(с) Михалков С. В.
0

Поздравляю!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!))
-1

Извините, сегодня или вчера родила?

-8
Так сегодня или вчера?
а так поздравляю)
раскрыть ветку 4
+12
(с) Михалков.
А у нас сегодня кошка родила вчера котят... "
Стихи.
Я думала все знают
раскрыть ветку 2
+3

Котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят.

А у вас?

+3
Знают те, кто читает не только комиксы, но и литературу))
+4
Родила по факту вчера, а сегодня пишу.
ещё комментарии
Похожие посты
178

Выбросили котят. Нужен дом

Москва и МО.

Сегодня получила сообщение от соседки о подброшенных котятах к магазину.

Котята маленькие, сами толком не едят.

Помогите пристроить малышей.

В магазине нет возможности их оставить, даже временно.

Larisat76@mail.ru

Выбросили котят. Нужен дом Москва, Котята, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Милота, Помощь
245

Отдам уличного котенка

Отдам котёнка(кошка) в добрые руки. (Москва/МО)
Очень ласковая, активная и тянется к людям. До этого с ним играли дети на улице и бросили одного. Бегал под/перед машинами, стало жалко, что задавят шерстяного.
У себя оставить не могу, моя кошка категорически против, постоянно шипит и бьёт его.

Надеюсь на помощь людей, кто готов принять на себя ответственность и завести лохматого друга.

Отдам уличного котенка Кот, В добрые руки, Москва, Котята, Без рейтинга
146

Котейка ищет дом

Замечательный,замурчательный мальчишка ищет свой дом Павловский посад. Тишка ищет дом  Прошу подсказать к кому можно обратиться с пристройством. Я писала пристраивающим группам в контакте и инстаграммах...и ноль просто огромный ноль внимания...никто не то что не разместил..мне даже не посчитали нужным ответить или что- то посоветовать! А в деревне кто-то еще и собаку выбросил на улицу .Большую, кудрявую и явно породистую..куда писать непонятно...я в растерянности...

Котейка ищет дом В добрые руки, Кот, Помощь, Собака, Павловский Посад, Котята, Без рейтинга
318

Котенок всё ещё ищет дом!

Котенок всё ещё ищет дом! Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост

СПб,ЛО

Этот сорванец так и ищет дом 😥
Очень ласковый и игривый мальчуган 😀
Не назойливый
Чтобы заснуть, сворачивается в клубочек и начмокивает свой животик 👶
Ему уже 3,5 месяца, нужно скорее найти мальчишке дом 🏠
Помогите, пожалуйста, распространите, куда возможно...🙏
Возможна доставка
89043314335 Анна

Котенок всё ещё ищет дом! Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
195

В добрые руки пушистое чудо!

Москва и Московская область! Срочно ищем дом и хозяина для  умненького котенка Тоши! Тоше примерно 2 месяца, ласковый, игривый, любознательный, в лоток ходит! Живет он в клетке, в ветеринарной клинике... Он очень милый котейка и жалко смотреть, как он грустит взаперти, тем более он ещё совсем малыш.. Ему бы играть и развиться... Мы очень ждем новых добрых хозяев для мальчика! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

В добрые руки пушистое чудо! Кот, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Спасение животных, В добрые руки, Котята, Черный кот
В добрые руки пушистое чудо! Кот, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Спасение животных, В добрые руки, Котята, Черный кот
Показать полностью 1
369

Абиссинец (Москва и МО) [Кот нашел дом]

Вчера я стал "счастливым" обладателем 4-летнего породистого абиссинца Фили.

Абиссинец (Москва и МО) [Кот нашел дом] Кот, В добрые руки, Абиссинская кошка, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

Он начал проявлять явную агрессию и в итоге в четверг серьёзно расцарапал руки хозяйки.

Уже бывшая хозяйка его боится, сперва выставила из квартиры в коридор, потом позвонила мне: "Ты ведь помогаешь бездомным котам? Забери этого и хоть на помойку вынеси".

Сейчас Филя в зоогостинце у знакомого ветеринара, осмотрен, ничего, указывающее хронические болезни, не обнаружено. Сделали прививку (это потом я сообразил что сперва анализы лучше взять), дважды отмыли, сидит сейчас в личном номере полулюкс (прячется на фото в переноске).

Абиссинец (Москва и МО) [Кот нашел дом] Кот, В добрые руки, Абиссинская кошка, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

Сегодня посетил его: агрессия есть, но скорее защитного типа. Сам не кидается, вжимается в угол, отбивается от рук. Больше похоже что он боится людей, чем что дикий. Будем надеяться, что со временем успокоится и станет более покладистым.

Сам я в такой ситуации впервые, не очень представляю, что дальше делать. По хорошему парню нужно найти передержку или дом с опытным человеком, который терпением и лаской приведёт кота в норму. Советы тех, кто сталкивался с такой ситуацией и привели психику хвостатого в норму тоже актуальны.

Если кто-то готов подержать у себя кота и социализировать его (или вообще "усыновить"), можете позвонить сокуратору Александре +7 (916) 951-19-60 (Москва и МО). Она в нашем тандеме отвечает за переговоры и информационную помощь. Ниже ещё несколько фотографий нашего героя (он под седативным, поэтому слегка невесел)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: