У кошки грязная шерсть

Всем добрый день! Меня не забанили в Гугле, не смогла найти ответ.

В чем суть, есть у меня котенок мес 7-8. Она достаточно чистоплотная мадама, и вылизывается долго и с удовольствием. Но шерсть на вид как "жирные волосы". Мыть нужно примерно раз в два месяца, и после мытья невероятно пушистая и чистая. Стоит ли волноваться? Кормлю сухим гемон для котят, раз в три дня примерно даю пакет мокрого корма.

У кошки грязная шерсть Кот, Помощь, Длиннопост
У кошки грязная шерсть Кот, Помощь, Длиннопост
У кошки грязная шерсть Кот, Помощь, Длиннопост
У кошки грязная шерсть Кот, Помощь, Длиннопост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не говорю, что днище. Просто между кормами переключаться иногда не просто. И на упаковках даже пишут, что надо постепенно новый подмешивать в старый и таким образом подменять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не знала, нужно попробовать. Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Между кормами надо переводить постепенно. С дешманских на премиум это делать тяжело, потому что им банально невкусно. Это как если бы вы с чипсиков и картошечки с грибами перешли за день на строгое ПП.
Но премиум точно лучше. И расход у них меньше, так как насыщение более маленькой порцией происходит.
И да, не оставляйте корм в миске. Нам вет сказал кормить в одно время утром и вечером. Если не получается, то лучше один раз раскошелиться на автоматическую миску
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала что гемон совсем днище. Но супер супер пролежал в миске двое суток едва тронутый. Не знаю

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум на прививки стоит сходить ;) заодно про шерсть спросите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, планировала в марте и на стерелизацию сразу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть перестать мыть даже раз в 2 месяца? И поискать другой корм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не мыла. Купила "супер премиум" буско, так два дня не притрагивалась. А самый простой ест

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У моего кота было такое, сдали анализы и выявили сниженную амилазу, что говорит о недостаточности поджелудочной железы. Конкретно у нас была проблема в питании,а именно в количестве и качестве ,я свято считала,что раз кот просит есть, значит надо его, бедняжку, покормить, и не важно,что это происходит каждый час. После уменьшения порции и перехода на Проплан деликат, проблема ушла. Правда после у него вылезла мочекаменка, но это уже другая история
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом все хорошо, подавала витамины и перешли с гемона на хайкью

Автор поста оценил этот комментарий
сводите на экспресс линьку или побрейте(не надо так часто кошек мыть,максимум 2 раза в год) .меняйте корм на холистик.новый корм нужно вводить 1:3 примерно.хорошие корма и никаких аллергий и других реакций-это акана и блитц(не сочтите за рекламу,реальный опыт).у самой 2 кота и 2 кошки,все проблемные,кто с шерстью,кто с циститом.у одного кота жидкий стул был постоянно после лечения,а как корм сменили,то все хорошо стало.так что корм-это супер важно!не надо экономить на здоровье животных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне для начала посоветовали подавать витамины. Начала с маленьких доз, типа сердечки в зип-пакете. И уже заметно результат. Так что пойду покупать серьезный комплекс, и посмотрим)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Чем обрабатывали от внешних паразитов и когда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только дважды мыла когда подобрала спец. шампунем и месяца два назад тем же шампунем обрабатывала

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у кошек зубы не пережевывают пищу, как у нас, никакой сушки "для зубов" нет. "Мокрый" корм должен быть полнорационным, лучше тем, что содержит влагу. Кошки сами по себе мало пьющие воду, тем самым влажники полнорационные предпочтительнее сушки. Но если кошка пьет хорошо воду, то премиум и супер премиум корм сухой - прекрасный рацион. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом воду хлещет оч хорошо, выпивает всю с миски и бегает за мной когда я умываюсь/мою руки. Чаще играется со струёй, но иногда и пьет как после хороших выходных

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Купите фурминатор, и вычёсывайте регулярно)
У меня такой же засранец, это проблема в том, что она линяет а шерсть остается)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас какого вида? Просто этих чесалок есть куча, и в один ряд, и вразнобой, и какие-то варежки...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще по идее основным должен быть мокрый корм, а сухой больше для зубов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она ест не более четверти пакетика, и дальше оно заветривается

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы корм мочите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Купите фурминатор, и вычёсывайте регулярно)
У меня такой же засранец, это проблема в том, что она линяет а шерсть остается)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я то брала думала она гладкая короткошёрстная будет. А она никак не гладкая и не короткошёрстная. Ещё и вычеши ее, вряд ли обойдется без крови

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ветеринар что говорит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не были, не знаю стоит ли идти с таким

показать ответы