У кошки грязная шерсть

Всем добрый день! Меня не забанили в Гугле, не смогла найти ответ.

В чем суть, есть у меня котенок мес 7-8. Она достаточно чистоплотная мадама, и вылизывается долго и с удовольствием. Но шерсть на вид как "жирные волосы". Мыть нужно примерно раз в два месяца, и после мытья невероятно пушистая и чистая. Стоит ли волноваться? Кормлю сухим гемон для котят, раз в три дня примерно даю пакет мокрого корма.

У кошки грязная шерсть Кот, Помощь, Длиннопост
У кошки грязная шерсть Кот, Помощь, Длиннопост
У кошки грязная шерсть Кот, Помощь, Длиннопост
У кошки грязная шерсть Кот, Помощь, Длиннопост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть перестать мыть даже раз в 2 месяца? И поискать другой корм
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не мыла. Купила "супер премиум" буско, так два дня не притрагивалась. А самый простой ест

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Между кормами надо переводить постепенно. С дешманских на премиум это делать тяжело, потому что им банально невкусно. Это как если бы вы с чипсиков и картошечки с грибами перешли за день на строгое ПП.
Но премиум точно лучше. И расход у них меньше, так как насыщение более маленькой порцией происходит.
И да, не оставляйте корм в миске. Нам вет сказал кормить в одно время утром и вечером. Если не получается, то лучше один раз раскошелиться на автоматическую миску
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала что гемон совсем днище. Но супер супер пролежал в миске двое суток едва тронутый. Не знаю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не говорю, что днище. Просто между кормами переключаться иногда не просто. И на упаковках даже пишут, что надо постепенно новый подмешивать в старый и таким образом подменять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не знала, нужно попробовать. Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку