У каждого свои проблемы и они кажутся ему очень весомыми и глобальными

Пишет мне сестра - катастрофа - поругалась с парнем( 27 лет девочке, но личная жизнь не складывается, поэтому ругань и якобы расставание - это жесть, уревелась вся она), мама сегодня рассказывает и слезами умывается - собака выбежала за ограду, и она ее тащила домой за ошейник, та упиралась и всю ее покусала до синяков(мама живет в частном доме - собака - тупой немец-овчарка- тупой не из-за породы, а из-за того, что нисколько его не воспитывали - только кормили повкуснее да побольше - в итоге идиот полный, дурной, но добрый). Я слушаю все это и на эти слезы совершенно не могу ничего сказать, лишь:" Ну успокойся, да будет тебе переживать из-за такой ерунды". Собаку бы я бросила нафиг, да еще и подопнула бы- раз идиот, то пусть в питомник его забирают(было дело, сбегал, тут же его подобрали - красивый, чистокровка), парня бы тоже на хер послала на месте сестры.
Но как можно успокоить мужа,что ревет беззвучно и без слез практически из-за того,что у него друг вместе с семьей(жена и дочь 3 лет) сегодня лежат в реанимации- произошел взрыв газового балона в квартире, жену и дочь завтра отключают от аппарата жизнеобеспечения - видимо уже не спасти, самому дают несколько дней на выход из критического состояния, и ,конечно, скажут о его девочках еще не скоро ему,если выживет. В прошлом году два его друга один после аварии, другой после болезни еле выкарабкались с того света. Мне самой страшна эта ходьба горбатой с косой рядом

Мне просто хотелось высказаться, спасибо за внимание