У девушки уехали родители

Эту историю мои друзья не знают. Я им не рассказывал, чтобы меня не считали лошарой (
Начал встречаться с девушкой. Я у неё ни разу не был. Уезжают родители в деревню на выходные, и она меня зовёт к себе.
Приезжаю вечером, романтика. Вино, ми-ми-ми. Всё идёт к большой и чистой любви) И тут в дверь скрежет! Как будто кто-то пытается открыть дверь. Родители 146% не могли вернуться, как сказала девушка, поэтому был ступор у нас обоих. Подходим к двери и звук прекращается. Подумали, что к нам пробираются в дверь. Была идея позвонить соседям по телефону во время скрежета, чтобы они посмотрели в глазок, но у девушки с соседями очень плохие отношения. И так было несколько раз, что стоим у двери - тишина. Как уходим, то скрежет.
Испугались мы знатно. Вызвали полицию. Они приехали - посмотрели дверь (на замочной скважине ещё царапины, девушка сказала им, что возможно и не было этих царапин) Постояли с нами. Никто не появился. Оставили свой сотовый. Сказали, что если опять такое будет, то позвонить.
И, минут через 15, снова скрежет. На этот раз, он прекратился и оказалось, что где-то со стороны лифта (или мусоропровода) херачила крыса. Но как???! Как она переставала шуметь, когда мы подходили к двери???
Вечер (вернее уже ночь) был потерян для секса, но было, что вспомнить.