Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У 37 игроков молодёжки «Салавата Юлаева» обнаружен допинг

Согласно информации из собственных источников Baza, обнаружены признаки употребления мельдония у 37 хоккеистов из состава команды "Толпар", которая участвует в Молодежной хоккейной лиге и является частью структуры "Салавата Юлаева" в Уфе.

У 37 игроков молодёжки «Салавата Юлаева» обнаружен допинг Спорт, Новости, Хоккей, Салават Юлаев

Антидопинговый комитет провел заседание, на котором был рассмотрен вопрос о допинге среди хоккеистов "Толпара". Большинство спортсменов утверждают, что запрещенный препарат был предоставлен им тренером по физической подготовке Игорем Загретдиновым в качестве биодобавок и витаминов. В то время как сам специалист отрицает свою вину.

Исполнительный и спортивный директоры клуба считают, что допинг мог попасть в организм игроков в результате "диверсии". Они считают, что запрещенный препарат мог быть добавлен в воду кем-то из игроков, не входящих в состав команды. Однако РУСАДА не согласен с этой версией и указывает на "курсовой прием препарата" согласно анализам у хоккеистов.

Изначально положительные допинг-пробы были выявлены лишь у семи игроков, однако в ходе расследования у 37 спортсменов и членов административного персонала команды был обнаружен мельдоний. У девятерых из них концентрация вещества была ниже 100 нанограмм, у всех остальных были выявлены высокие концентрации препарата.

Источник - Рваная Бутса