Тёща. Мытьё полов и Ванная.

Читаю пикабу и бац! Наткнулся на пост про маму, лук и экономию (https://pikabu.ru/story/_6741120), который взбудоражил мои чувства и вдохновил меня написать об одном бзике моей тёщи.

Тёща - доброй души человек. Есть в ней много чего, что мне, мягко говоря, не по душе, но в целом отношения у нас нормальные. И есть в ней один бзик, который меня выбешивает:

Однажды, кода я первый раз у неё дома помыл пол, она заметила, что я полощу швабру в ванной, на что услышал: "Ай-ай-ай, опять швабру в ванной моете"

Я спросил у супруги: что это было и где тогда полоскать швабру? На что получил ответ: для мамы надо полоскать в раковине НА КУХНЕ, иначе ВАННА ЖЕ БЕЛАЯ,ОНА ЗАМОРАЕТСЯ,  никакие уговоры и споры не помогут.

Тут у меня в голове щёлкнуло, переклинило, замкнуло... Что? Как? Это же мягко говоря не гигиенично? Я пытался с тёщей говорить, спорить... без толку. ЭТО ЖЕ ВАННАЯ, МЫ ТАМ МОЕМСЯ, ОНА БЕЛАЯ А БУДЕТ ЧЁРНАЯ.

-Да мы там моемся... и от того, что моемся, и от того, что голову там моете после покраски волос, она в разы грязнее, чем после швабры. А на кухне еда. Посуда в раковине складируется и тд.

Меня бросает в дрожь, когда замечаю, что тёща полощет швабру на кухне. Да в том же ведре можно полоскать, но нет же.

Теперь я стараюсь мыть полы пока её нет дома и не ставлю посуду в раковину.

Спасибо за внимание у меня всё.

Тёща. Мытьё полов и Ванная. Теща, Зять, Пол, Швабра