Ты мой хороший, родной мой камешек из почки

Небольшая предыстория: боль в пояснице, скорая, УЗИ и рентген, вердикт - камни в почках, неделя в лежачем положении, приключения с походом в туалет, трубки в писюне.

Вот уже целую неделю я пролежал в больничной койке, пытался один раз встать в туалет, вылилось это в отдельную историю( читайте предыдущий пост), и вот настал день операции. Стоит отметить, должны были сделать ещё три дня назад, но компьютерное оборудование подвисало, то врач ушёл с работы, то неотложных больных вагон. Я не сетую, понимаю всё, в России живём и на этом спасибо.
Утром, часов в 6 разбудили, протереться и зубы почистить. Снова уснул. В 9 будят, едем на операцию, я говорю ок, перелег на каталку и дальше спать. В операционной попросили сесть, невзирая на трубки из писюна, хотя их все равно сейчас достанут. Анестезиолог поставил обезболивающий в поясницу, а потом уже саму анестезию, в момент чувствуешь, как тепло идёт по ногам и теряется чувствительность. Однако правая нога отключилась не полностью, периодически дрыгал ей и веселил врачей.
Положили на кушетку, ноги поставили, как на приёме у гинеколога, привязали их к опорам, накрыли синей салфеткой, через отверстие достали только писюн, и в него уже вставляли разные штуки.
Начнем, цистоскоп - супертрубка, с камерой, фонариком и полостью для вставки щипцов. Врач, по трансляции с монитора, ввел в меня цистоскоп, если бы не анестезия, я бы вновь испытал чувства лишения уретральной девственности. Камера двигается по розовому туннелю со всякими белыми сгустками, капельками крови и был даже воздушный пузырёк(хули он там делал?!). Долез до самой почки и камня, мы не увидели. Оказывается, мне очень повезло, когда вынимали катетер из почки, камень зацепили и он вылез в мочевой пузырь. Врач пошарился по мочевому и обнаружил его, с помощью щипцов, как челюсти крокодила, схватил его и аккуратно извлёк.
Аллилуйя, мои мучитель, который резал меня изнутри, это хернюшечка 3-4 мм. Раза в два, а может и в три меньше спичечной головки. Попросил медсестру отдать мне его, они бы его просто выбросили.
Полчаса, и меня, наполовину обездвиженного везут обратно, в мою любимую кроваточку. Прошел час, чувствую, как болит канал и почка, до куда врач лазил цистоскопом. Попросил обесболивающее, стало получше. Боюсь, как бы не случилась дефикация, ног не чувствую, хотя могу двигать. Катетеры поставили обратно, но заверив, что максимум на пару дней.
Как видите, моя история, пример того, как извлекают камень в хороших сценариях. Обошлось без дробления, разрыва мочеточника и не полного выхода камня.
Теперь мне останется: найти и сводить мой камешек на структурный анализ и выяснить из чего он образовался.
Возможно, схожу к коллегам, занимающимся рентгено-структурным анализом.
Фото моего малыша прилагаю.

Ты мой хороший, родной мой камешек из почки Камни в почках, Больница, Операция
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора сантиметра выйдет сам???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от физиологии, т.е. диаметра каналов от почки до выхода. Что то мне подсказывает, что нет и в таких случаях дробят(
Автор поста оценил этот комментарий

Аллилуйя, мои мучитель, который резал меня изнутри, это хернюшечка 3-4 мм.

3-4 мм вытаскивать? Я 5-6 сам "выгулял", есть посты на эту тему в моем профиле.


Попросил медсестру отдать мне его, они бы его просто выбросили.

Их никогда не выкидывают, а отдают, потому что теперь тебе его надо сдавать на анализы, устанавливать его состав и далее исходя и полученных результатов продолжать искать причину возникновения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне предложили подождать пока сам выйдет, я сказал - не нахер, раз я здесь, то достаем) Видишь, первый раз, самый страшный, теперь то уже на опыте))
Автор поста оценил этот комментарий
Меня год лечили. 51 больница 3 раза по 2 недели, камень 1,5 см (Сказали выйдет сам) 1 градская 2 недели ни чего не нашли. 83 искали неделю, нашли раздробили и вытащили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут за 1,5 недели вымучался, а у тебя год. Господи, где наша современная медицина🤔
Автор поста оценил этот комментарий

О, наушники как у меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глазастый)))
Автор поста оценил этот комментарий

У меня естественным путём вышел, размером миллиметра 1,5 - 2,5. Выходил несколько дней, чувствовал резь в мочеиспускательном канале, особенно долго проходил сфинктер (но это не точно).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жеский мужик!!))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Што.

Впечатлительным дальше не читать.

Была как-то боль в боку, сильная. Просканился узихой - камень, и не один, а два: 7 мм и 5 мм. Да - говорят - сам выйдет. Ну ок тогда. Неделю или две болело дико, спасался обезболивающим. Боль тупая, сильная, в паху - камень ушёл в мочевой пузырь. Как-то иду в туалет, кхгм, кхгм, чувствую - начал выходить! Адреналин. Баночку подставил. Я чувствую долбаный камень... А не хватило моченьки. Камень застрял практически у выхода. Боли нет, наступила паника. На кухню, с кувшина все выпил. Доковылял со спущенными штанами до компа, гуглю. Позвонил знакомой терапевту. В скорую, зачем-то, просто посоветоваться (ну паника же). Так... Слегка надавливаю - больно, но не остро. Налил ванну тёплую. Сидел в воде как дебил полчаса, чтоб расслабить мускулатуру или чо там. Пытался напрячься - не получается, не идёт просто, камень блокирует поток. Выпитая вода начала давать о себе знать. Ну чо, будь что будет, либо выйдет, либо травма.

Вышел, сученыш. Все два - 5 и 7 мм. Щас в баночке лежат на память. Вроде бы силикатные камни, но я не спец. Особо больно не было, но страшно ппц.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал такие истории, когда пацаны рожают камни. Бля буду, вы мои герои!)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про боли в письках так про боли, помогли мне значит подхватить ЗППП, 3 заразы сразу (спасибо родная, дай бог тебе здоровья), пропили лекарства, прокололи уколы (какие-то больнючие, как будто свинца в поп накачали, приходилось лежать на боку куда не кололи), ну и в конце всего этого врач говорит надо еще чистку провести каналов и загнал через уретру лекарство, 3 дня я по капле цедил мочу из себя чуть струю даш ощущение что лезвием из нутри по каналу режут, но говорят при камнях в почках боль еще круче, даже представлять себе не хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло же нам с такими ощущениями. Но мы мужики, даже когда концу полная жопа! :-)