Тут говорят себе 15-ти летним, что бы сказал я? Авось и не заминусуют

Отрасти немного волосы, убери эту дурацкую челку, не уходи из школы после 9-ого класса, учи C, C# и плюсы. Не ленись и познакомься с блондинкой из 7-ой школы)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим. Но у них минус большой - нету десктоп экосистемы и консоли. А Эппл не стремится к большему проценту рынка. Их 10-20 вполне устраивает, везли так можно делать максимальную накрутку на товар и не сильно распыляться по мирному ряду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл скоро запустит свои спутники для интернета, а это уже кое что. Думаю через пару-тройку лет у них будет все.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же говорим о перспективах. Неужели серьезно думаете что Майкрософт не дожмет рынок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется google дожмет рынок. А гугл у нас любит python, да web всякий-разный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
фронтендером? Постоянных вакансий не так много как хотелось бы, и я честно говоря не знаю как отреагируют на кризис местные компании. Но если подтянуть js фреймворки, то вполне реально в хорошую команду устроится, для начала с окладом в 30-35к и дальнейшим ростом карьерным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только фронтэндером)
Я постараюсь вбить в свою молодую и хорошо запоминающую голову как можно больше всего. Ну и естественно постараюсь научиться применять это на практике. Первое, что я понял в программировании, теория без практики - ничто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
денег хватает только чтобы за МКАДом в 1000км в Питере жить )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как удачно. Реально в Питере найти работу со средним образованием по моей специальности?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
7:30 :) сон для слабаков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в районе Москвы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь интереса ради и для самопиара сделать на пикабу пару длиннопостов о том как создать дизайн блога/твиттера например :) от ФШ макета до верстки. Строка в конце длиннопоста о том что ты ищешь работу наверняка привлечет несколько работодателей из числа пикабушников, если посты выйдут годным конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу)
Правда очень хорошая идея. Вернусь домой - обязательно что-нибудь придумаю. Спасибо тебе за идею, да и за ночной диалог. Не знаю сколько у тебя время, но у меня пол 6 утра и я не ложился)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Акулы фриланса на самом деле выглядят так:
Без шуток, очень много детей, кто успел что-нибудь освоить предлагают свои услуги ) Потому боятся не стоит. Но перед тем как идти за заказами, самостоятельно лучше набить себе портфолио, делая задачи для себя, чтобы руку набить, понять сколько времени и сил уходит итд.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как я учил в основном front end - сейчас рисую очень много в фш, как бы макеты, дизайн. Перенести на сайт для меня проблемой не будет. Поэтому делаю таким вот кривым образом. Постепенно собираю портфолио.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хз, на андроиде итак уже куча разработок, а мелкомякие рано или поздно дожмут рынок. Финансы им позволяют вполне. И писать приложение один раз для всех устройств - не круто ли? Мы же всё-таки говорим о перспективе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доля рынка на телефоны с windows - крайне мала.
А приложения в маркете, кому они нужны? Я не спорю, американцы может и юзают их вовсю. Но здесь...,это никому не нужно.

Что касается меня, Си бы подошел для полезных утилит онли фо ми. Дескотпные, консольные программы, которые делают определенные действия, нужные мне. Ну или там моим друзьям. Перспективу в нем вижу только в геймдеве.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не убьет, просто это востребованная на рынке технология для высоконагруженных проектов - перенести часть обязанностей по обработки данных на клиента сильно экономит требуемые для работы серверные мощности а значит и деньги.
PHP+MySql не умрет еще долго, только потому что он оооочень распространен - и прогеров куча и созданных систем (особенно opensource) куча, и серверы/хостинги из коробки предлагают все для этой связки. Но эта парочка актуальна только для малых и средних веб проектов. Когда создается проект крупный, он натыкается на множество проблем, которые решены в других языках и базах данных.

Я давно в этом, но сейчас ничем не занимаюсь, на пикабу сижу как видишь )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в основном в front end балду гонял. Лишь вначале января на меня снизошло озаренье и я начал учить php & mysql. Теперь не жалею, начал осознавать как большинство вещей работает. Постепенно углубляюсь.

А на фриланс страшно идти. Там такие акулы как посмотрю. Где блин опыта набраться. Постепенно пытаюсь что-то куда-то предложить, но естественно без опыта ничего не надо. Так что пока хожу на учебу, да дома учу все, что мне пригодится в будущем)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю.. тут минус в том, что проекты тебе приносят доход единоразово, либо постоянная поддержка. Написание приложения под мобильные платформы приносит доход постоянно от каждого приложения. Ну и есть шанс сорвать джек-пот, как, например, Ха Донг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уж java. Андроид более популярен. На рекламе всплывающей можно заработать. Осталось только придумать и качественно реализовать гениальную идею. И ах да, чуть не забыл, выучить java.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
этой перспективе уже больше 10 лет и конкуренция среди специалистов по C# ощутимая. Я же не язык или технологию сейчас оцениваю, а по выгодности материальной.
Средняя ЗП специалиста по node.js сейчас значительно вышей средней ЗП спеца в C#.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати говоря, такой вопрос. Node.js убьет php&mysql?
p.s.
Как давно ты в этом? Чем вообще занимаешься? (Я не маньяк, разыгрался интерес)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. объединение API трех платформ (Windows, windows phone, x-box), а там как раз C# вроде вполне комфортно ужился, это не перспектива?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у меня в перспективе больше back end разработка. Движки для сайтов, php, mysql.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это не проблема, это молодость :) наслаждайся пока оно так, а не наоборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, спасибо что разъяснил)
Автор поста оценил этот комментарий
во всем специалистом быть нельзя - выбрал принципиальное направление и вперед углубляться, остальное только поверхностно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть проблема. Мне нравится все. Мне хочется всего и побольше, но на это тупо не хватит времени и сил. Такие дела.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как же много тебе еще предстоить узнать... ускорим процесс )

Изучать нужно не то что в тренде (на пике популярности) и уж тем более не то что было в тренде раньше, а новое - то что в скором времени наберет популярность. Яркий пример разработка приложений для iPhone, когда только только открыли эту возможность, а не сегодня когда в кол-ве приложений потерятся можно. Потому совет учить C# и плюсы, он недальновиден, 3 года назад лучше было бы посоветовать учить swift, python/ruby, js (для node.js дальнейшего вливания), или то что сейчас в bigdata используется. То есть - важно опережать а не плыть за толпой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что если бы я начал с плюсов и Си-подобных - это открыло бы мне путь в сам проггинг. То есть я бы понял как это. Я начал отовсюду сразу, это меня сейчас и путает. Я работаю со всем понемногу. С одной стороны это хорошо, но плохо с той стороны, что не хватает полных знаний о чем-то. Например как бы я не вникал дальше в js - всегда найдется статейка на хабре или еще где-либо, где я буду полный ноль.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не огорчай себя 15 летнего ) глупые советы же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все главные ошибки, что осознал в 18, те и сказал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да, тут без иной раз и без теории можно сразу в практику )))
Правильно, вбивай, изучай, совершенствуйся. И английский учить не забывай, в IT очень нужная вещь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
A have a some problem with learn this language. I can talk on basic..., and that's all)

Ну а насчет того, что без теории да в практику: все гуглится)
Что-то не знаешь - загугли и узнай у того, кто знает)