Тук тук

Как я вижу, на данном сайте много поборников ПДД. Съемка нарушений на видео, с последующей отправкой материалов в ГИБДД, всячески поощряется. Хочу присоединиться к этому тренду, и начать снимать толпы идиотов, выстраивающихся в один ряд при наличии места для двух. Когда всю эту толпу начинаешь аккуратно отжимать, возникают всякие обидки, В качестве примера - движение по Бассейной улице на участке от Московского до Кубинской.

Как вы считаете? Имеет смысл заморачиваться?

Тук тук ПДД, Санкт-Петербург, Текст
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если водитель УАЗа вытянит руку влево, например для того, что бы просигналить намерение о перестроении влево, то он рискует, что ему левую руку повредят. Нафига эта игра в обнимашки? Поток машин от этого быстрее всë равно не поедет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Размеры полос в городе регламентируются СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".

Бассейная улица по СНИП является магистральной улицей общегородского значения 3-го класса регулируемого движения, её ширина 11,23 м., то есть по 5,61 м в каждую сторону. В часы пик, когда массовый поток едет в одном направлении, этого вполне достаточно для двухполосного движения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Резюмирую. Большинство комментаторов не умеют ездить по городу. В таком случае идите учиться, или не путайтесь под ногами. В ваших деревнях есть чем заняться. На этом дискуссия заканчивается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не похоже, что бы тут ширина проезжей части была 11.23 м. По ГОСТу при такой ширине проезжей части там встречные потоки должны быть тогда разделены разметкой 1.3, а не 1.1 и 1.5.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на я придумал. Просто лень было ссылки прикладывать. Такие данные указаны на гос. портале. Система контроля дорожных фондов – СКДФ https://скдф.рф

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и устроят на пустом месте пробку на перекрестке с Новоизмайловским, сжимаясь в один ряд т.к. дальше там четко одна полоса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На этом участке странная организация движения. По всей улице ширина полос одинаковая - 4.56, а на куске от Новоизмаиловского до Кубинской полоса в центр 5,6, а на юз - 3,5. По уму надо делать три полосы с реверсивным движением по средней.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проедут 6 машин с большим риском задеть друг друга и вообще остановить весь поток на долго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там никакого риска. Зеркалами никто не трется. Живя в мегаполисе, надо уметь ездить не создавая лишних пробок.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если водитель УАЗа вытянит руку влево, например для того, что бы просигналить намерение о перестроении влево, то он рискует, что ему левую руку повредят. Нафига эта игра в обнимашки? Поток машин от этого быстрее всë равно не поедет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При коротком светофоре, пусть медленно, но проедут 6 машин, а не 3. Профит.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понятно, а в чём именно выражается нарушение, если машины не едут в два ряда в местах, где они могут так ехать? В правилах есть понятие безопасного бокового интервала, там нет определения этого понятия, но очевидно, что чем интервал больше - тем безопаснее, а Вы предлагаете людям ездить менее безопасно, и уровень безопасности определяет для себя каждый водитель самостоятельно. Не забывайте, что есть допустимый гостом люфт руля и машина может вилять.
На изображении 2 видно две машины рено логан, которые фактически своими габаритами выехали частично на полосу встречного движения, то есть они своими зеркалами и могут задеть встречный автомобиль и будут в этом виновны. По вашему, так ездить нормально?
На первом изображении видно, что полоса там широкая только для того, что бы было место для стоянки автомобилей, а не для того, что бы машины могли ехать в два ряда.
На третьем изображении мне вообще не понятно, где Вы там собираетесь помещаться в два ряда.
На мой взгляд, не надо играть в обнимашки - едьте по полосе так, как предписывает пункт 9.7 ПДД.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил в пост фото из яндекс карт. Как Вы можете видеть, место там достаточно. Машина, объезжающая припаркованный УАЗ, имеет достаточный запас места по бокам. На заднем фоне все едут по середине.

показать ответы