Цыгане и цирк в Маршрутке.

Раз уж на Пикабу за последнее время участились посты про Цыган, то расскажу и про свою, а вернее про "цирк" произошедший в маршрутке, который я лицизрел.

На остановке подсаживаются Цыгане (две женщины с двумя дочерьми лет ~6).  Начинается классическая классика Цыган, на всю маршрутку цыганский говор, очень интенсивной, + одна дочерей начинает реветь. Рядом с Цыгнами сидела обыкновенная бабушка.

Эта бабуля при ввиде плачющего ребенка, решается его успокоить. Она сказала что-то матери ребенка, и начинает на всю маршртурку имитировать голос бабы Яги. Голословит всякие скороговорки, рифмы и все вот это прочее, безастановочно, дикция была очень мощной, я не понимал когда она успевала вдыхать воздух.

Ребенок успокоился и подавно, Цыгане умолкли.

Прикрепляю вам аудиозапись:

файл - запись.м4а

https://drive.google.com/drive/mobile/recent ; доступ сделал для всех, но вроде аккаунт гугл должен быть, чтоб послушать, то что вы услишите, вот подобное, происходило на протяжении минут 20-ти, дальше я вышел, а представление по всей видимости продолжалось.

Из того, что еще помню, бабуля предлагала Цыганам в Поле Чудес поучавствовать! Она учавствовала на этой передаче, Якубовича очень хорошо знает, и вообще они чуть ли не друзья.

Ну и конечно в дороге она поясняли за жизнь, как раньше лучше жилось при Союзе и тп.

Так скажу, после минут десяти, (безостановочное представление бабули) Цыгане, просто сидели как мыши, а бабуля все еб*шила.

Впервые, я увидел Цыган, когда они чувствовали себя неудобно.