Цыгане

Ни у квест нам пришлось пройти в минувшую субботу...

Ничего не предвещало проблем.

С утра мне позвонила женщина с Авито и мы договорились , что он а подъедет к половине третьего чтоб забрать по объявлению мои стулья б/у , продаваемые связи с переездом.

Через полчаса позвонил мужчина с лёгким акцентом и интересовался этими же стульями. Сказала, что отдать не могу, так как в половине третьего уже забирают, мол женщина уже звонила. Он заверил, что это именно его жена меня набирала, даже позвал ее к телефону. Но я услышала, что голос не тот.

Предложила им другие, которые стоят у мамы и тоже выставлены на продажу. Похожие, но получше и подороже.

Те выразили интерес и я назвала адрес.

Через полчаса мы с ними там встретились. Молодая прилично одетая пара, вполне скромно себя ведут. У нее вид славянский, но на голове платок. У него вид цыганский, одет по- европейски.

Пока ехали в лифте те сообщили, что стулья им нужны для своей большой семьи: у них пятеро своих и четверо усыновленных детей. Теперь вот  прикупают мебель для нового дома, который им выделило государство (назвали отдаленный малопрестижный район). Конечно я подофигела, молодые, лет по 25 и уже такая семья.

Стулья я им показала, назвала цену, сделала скидку.

Те начали торговаться, просили снизить цену, что называется, ниже плинтуса, с присущей им эксцентричностью, мольбами, заверениями в попадании в рай в случае снижения цены до желаемого уровня, психозами и шврянием денег на пол (муж швыряет, жена собирает). Да та ещё показывала корочку многодетной матери.

Я поначалу (когда они попросили отдать им все стулья  сразу, и те и эти) была готова "бортануть" ту женщину , попросить у нее прощения и отдать стулья многодетной семье, но их поведение совершенно отбило это желание.

Мне уже надо было уходить , те стали становиться на колени, "накинули" на свое предложение, цена стала более- менее, и я согласилась (стулья уже давно не продавались).

Вылетела из квартиры, стрекачом поскакала оттуда, чтоб не дай бог не увидеться с ними ещё.

Мама осталась дома.

Минут через пять она мне звонит и рассказывает, что они потеряли свой телефон и просили поискать в квартире. Она поочередно впускала то парня, то девицу. Те все обшарили в комнате (брать там кроме мебели нечего), но не нашли. Мама их впускала  3 (!!!) раза.

Звонят маме, звонят мне, звонят на телефон, в дверь в домофон маме.

Хотят мнова в квартиру. Показывают сильное расстройство, мол, там у них ценные телефоны "адвокатов" (думаю: "мамма мия, по делам от наркоторговли что ли защищать?!". В бытность стажёром наркополиции много лет назад я насмотрелись на контрольные закупки наркоты у цыган в их районе).

Вечером снова звонили в домофон и в дверь. Ощущение, что разматывается вымогательская схема: зае*ут простотой, угрозами, дежурить будут в подъезде в расчете на то, что лохам каким то проще отдать то, чего не находил (пусть в виде денег), лишь бы не покалечили или ещё что.

Мне звонили с вопросом "что нам делать , куда обращаться, если вы нас не пускаете в квартиру". Извините, не поселить же вас по случаю потери телефона... Найдем- сразу отдадим. В остальном - увольте.  Неспокойный вышел вечер. Мама к домофону весь вечер не подходила, как и к двери.

Если б это продолжилось на другой день, я б точно в обратилась в органы. Вымогательство в чистом виде было бы.

И вот, с утра (только что) звонит мама.

Ее соседка нашла телефон, отдаст хозяевам, сообщила свой номер.

Во дворе, на детской площадке валялся. Там они меня и правда ждали, сидя на скамейке.

Вот так то. А вели себя настолько назойливо и угрожающе, что пришлось отбрить. Думала, ищут лохов на развод.

Цыгане Цыгане, Многодетная семья, Длиннопост