Цитаты преподавателей

Что Вы знаете о провалах? Вот когда американцы 4 года раскапывали курган,а потом узнали,что это отвал предыдущей экспедиции - да, вот это был провал.... #истфак

Студент решает задачу у доски..
С.Г.: А это вы что тут нарисовали?
Студент: Ну это сила, которая (начинает объяснять, что за сила)...
С.Г.: А она вам нужна?
Студент: Пусть будет.
С.Г.: Ну ладно..
Чуть подумав, начинает на соседней доске что-то рисовать, вся группа начинает заинтересованно спрашивать, что там.
С.Г.: А это Сатурн. А что? Он тоже воздействие оказывает. Пусть будет.

Экзамен. Девушка отвечает вопрос Просолупову. Читает утверждение. Просолупов внезапно перебивает ее:
-Желтые мячики
-Что, простите?
-Желтые мячики!
-Я вас не понимаю.
-В вашем утверждении столько же логики сколько и в моем.
#пмпу

По поводу написания контрольной без подготовки:
- Это как лопату первый раз взять в руки и начать копать. Будете потом удивляться, что лезвие руки режет, а палка в землю не идет. #пмпу

- Совпадают ответы?
- Да
- Вывод какой? Они ошиблись там же, где и мы. #матмех

-Зачем все это нужно... Ну вот например, оказались вы на необитаемом острове. И вам срочно нужно посчитать смешанное произведение трех векторов, а вы не помните, как это делать... #матмех

Люди, рожденные в 1991 – 1992 годах — это дети, рожденные по любви. Потому что нормальные люди в 91 – 92 годах детей не заводили #журфак

Ни для кого не секрет, что аквапарки в России - замечательное сочетание мочи и хлора, причём меньше всего там H2O. #Биофак

И вот таким образом формируется гематоэнцефалический барьер и клеточкам туда не проникнуть...это называется из серии: поцелуй меня с разбегу, я за деревом стою #Биофак

Есть 2 предмета, в которых я на уровне дебила - это химия и вдевание одеяла в пододеяльник. #Матмех

В разных странах по-разному выказывается уважение к говорящему. Например, в Азии, очень часто кажется, что человек спит. На самом деле он полностью концентрируется на том, что вы говорите. Тем самым выказывает свое уважение. Так что Медведев не уснул. Он слушал. #ВШМ.

#Фаддеев на #Физфак -е на лекции поворачивает доску, видит свои записи недельной давности и говорит: "Я всегда говорил, что на этом факультете работаю только я!"

"Правило 69. Да, я понимаю, но такое правило действительно есть" #ВШМ

На юрфаке прошел конкурс высокомерия. Победили все #Юрфак

Философия в целом - это задавание вопросов. В отличие от Димы Билана, философ не знает точно, возможно ли невозможное - он задаёт об этом вопрос. #филфак

Поскольку в одном градусе 60 минут, две кружки пива отлично заменяют рабочий день. #физфак

"Вот вы постоянно опаздываете, а как у вас отношения с женщинами складываются? Они что тоже вас ждут?"
Я признался, что отношения складываются сложно. А.А. вздохнул и говорит: "Ну вот, и у меня сложно, хоть я и не опаздываю".

Удовольствие от дней рождения - функция строго убывающая. #матмех

Студенты делятся на два типа : те, которые знают, что они ничего не знают и те, которые даже не осознают глубину своего незнания. #Филфак

Население Индии... Один миллиард двести... ну пишите — двести пятьдесят. Там такой прирост, что пока мы тут с вами сидим...#геофак

Написал молча что-то на доске, спрашивает:
- Всё понятно?
- Нет.
- Плохо.- И продолжает молча писать. #матмех