Цифровой пропуск для авто с иностранными номерами

Столкнулся с интересной ситуацией. Я – гражданин РФ, но так сложилось, что мне приходится передвигаться на автомобиле с иностранными номерами. И как вполне себе порядочный гражданин, решил заказать себе цифровой пропуск для передвижения по Москве до больнички.

Зашел на официальный сайт мэра Москвы, выбрал получение цифрового пропуска, указал что собираюсь передвигаться на личном автомобиле с иностранными (!) номерами. Думаю, дай проверю пропуск по номеру. И тут:

Цифровой пропуск для авто с иностранными номерами Пропуск, Карантин, Автомобильные номера

Странно, может я что-то напутал, попробовал внести изменения в номер – все перепроверил, вбил номер, но после проверки та же ошибка.

Решил проверить попуск по регистрационному номеру – а там даже нельзя вбить иностранный номер.

В УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ сказали, что иностранные номера не получится привязать к пропуску. Об этой проблеме знают, сочувствуют, и вообще нужно ездить с российскими номерами.

Вот как так выходит, накипело!

Тут самоизолируешься, пытаешься все сделать, чтобы не заразить никого или не заразиться, а тут на тебе - езжай на общественном транспорте или такси. Когда сидишь без работы, на такси не наездишься. Ну хорошо, поеду на общественном транспорте.

Получается, что что-то быстро сделали, ввели пропуска, а по факту все через одно место, и будут очереди в метро, как в Москве, и в общественном транспорте, как во Владивостоке из недавних постов.