Тщетное-славие

По-моему это было у Стругацких (А может у Хайнлайна). Название романа не вспомню. Подключив электроды к мозгу ученый "прощупывал" разные участки небольшими разрядами. В один момент разряд угодил в центр удовольствия. Человек, которому подсоединили эти электроды, полностью преобразился. Впрочем ему хватило воли, чтобы сказать ученому следующее: "Ничего прекраснее я не испытывал в жизни, а потому больше никогда не давай разряды в ту область, иначе я проведу в этом кресле остаток жизни".

Я это рассказываю вот к чему. Какой-то шальной комментарий который я оставил на пикабу за ночь вдвое увеличил мою карму - до рекордных 288 пикакексов. Увидев это я ощутил нечто подобное человеку с электродами в голове, проводящего в кресле остаток жизни. Я так не хочу, поэтому прошу, верните мне мои былые законные 138 пикакексов. Я добыл их честным путем высказывания всяких глупостей в разговоре с другими человеками. И это было естественно. Остальное - нет, ибо как говорил шекспировский Макбет "Я смею то, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек".