Цепочка странных событий...

Отступление.
Так получилось, что зарплаты катастрофически не хватает. Девушка беременна, кредиты, больничный. В общем было принято решение найти подработку. Ну и ничего лучшего, чем таксовать не нашлось. Приезжаю с работы в 5 вечера, через пару часов забираю свою с работы. Едем домой, ужинаем. И выезжаю на линию. В будни, где-то в 1-2 ночи возвращаюсь, ибо к 8 на работу. В пятницу, субботу часов до 5 утра.
В будни денег с такси хватает на заправиться, купить сигарет и пообедать в столовой (100-150₽). Херня в общем. Но всяко не занимать. В выходные получше. Например, с пятницы на субботу плюсом, после заправки осталось 800₽. Я раньше стабильно в пятницу выпивал коньяка с колой, дарил мяса, делал салатик, кайфовал в общем. Сейчас этого позволить себе не могу. И вот, перехожу ближе к делу...

У нас резко потеплело. Сегодня +30. Всвязи с чем, из шкафа была извлечена ветровка, в которой обнаружились 700₽. Я подумал, что это знак)) Купил коньяк, колу, думал часов в 10 закончить покатушки, и так сказать расслабиться.
Вышел от своей, запустил приложение Яндекс такси. Пошли заказы. Причём не просто заказы, а карта перекрасилась в фиолетовый цвет, что как я понял означает большой спрос на машины и тому подтверждение, заказ до ближайшего посёлка обошёлся человеку в 286₽, в то время, как вчера я ездил туда и ещё плюс пару км дальше за 137₽. Успел выполнить ещё пару заказов по повышенной ставке, пока не попался он... Это ебучий заказ... в оповещение о котором значилось +100 с чем-то руб за подачу машины. Офигенная ночь подумал я и даже сказал это в слух. Нафиг коньяк, когда тут такое. Вот она возможность подзаработать больше, чем просто на сигареты и столовую...
Подъехал к указанному адресу. Там меня ждали трое. Национальность двоих, ныне не принято называть. Это был первый звоночек..
Второй, то что нет конечной точки, по счётчику... Я давно заприметил, что по счётчику ездят какие-то мутные типы.
Ну бля, остановился на свою голову, подумал я.. лучше бы проехал и отменил заказ сам. И пофигу на -10 активности...Ну а третий,- они были под шафе... Адрес звучал так: ул. Шевченко к мостику. Я: а где там мостик? Так и не добившись ответа еду, ибо им не до меня, чего-то орут, обсуждают. пох, по счётчику же... Проехав всю улицу и не найдя мостик, самый здоровый из них вопросил, куда ты нас привёз? Куда просили говорю. При этом они громко орали и что-то мне пытались втирать о жизни, толкая меня в плечо периодически. Была взята пауза. Что-то полистали в телефоне и выдали новую точку: Шопина. Ок. Еду. Да, там был мостик. ..
Что было дальше это пиздец: они шатали трубы по этому мостику, перерыли небольшие куски земли, что были у перил... Уже тот что был поменьше сказал нахрен, поехали обратно. Другой как озверел. Всё рыл, дёргал траву. Сверял фото закладки с оригиналом мостика. Я глянул тоже. На фото закладка была под П-образной трубой, по центру мостика. Я хз, зачем надо было перерыть весь мостик. В этот момент я хотел свалить оттуда нахрен и выкинуть их шмотки по дороге, но блять, у них сел телефон и ... Братан, дай фонарик посветить... Не дам! Не бойся, вот я свой у тебя оставлю и вещи вот в машине...
Спустя пол часа они его уговорили ехать обратно. Поехали, он попутно общался с закладчицей, я так понял. И.... Она потребовала фото, что там ничего нет. Типа того, что после даст новые координаты. На мои доводы, что это бред. Мол, что они могли бы уже и вытащить закладку, а потом пустое место сфоткать, реакция была почти нулевая. Надо ехать обратно. Тут я стал требовать оплату, за уже проделанный путь. Здоровый сказал, что деньги будут, иначе заберёшь мой телефон. Да, я слышал, что наркоманам верить нельзя, но в тот момент, я подумал, что он на меня кинется, если я не поеду. Матерясь про себя, разворачиваюсь.. опять к мостику... ещё хер знает сколько времени раскопок. Обратно едем. Высаживаю одного, второго... Они что-то там пиздят про АУЕ на прощание. Типа чёткие черти. Остаётся последний пиздюк, русской наружности. Сетует, что мол наркоманы, дибилы.. потом сознаётся, что сам нарик. Подъезжаем к конечной. Интересуется сколько там. На тот момент 687₽. Типа будет перевод. Звонок туда, другому. Типа жене. Потом разговор: мол возьми деньги у пахана и выходи и сворачивает во дворы, я ору : эээ, стоять, он: да я тут. Секунда: я прыгаю в машину, сворачиваю туда же и .... Блять он исчез!!! Нет ни в еба##@х курятниках, ни где... Завершаю заказ. Яндекс снимает комиссию, внимание, 120₽!!! С 700. Тут же жалуюсь. Описываю ситуацию. Ответ : бла бла, нам очень жаль, но нам похуй и денег мы не вернём за комиссию.
Когда ехали, один из .. продиктовал номер, здоровому, по которому ему можно позвонить... , Я его запомнил.. набираю: говорю, что же вы... Я с вами по-хорошему, сигаретой угостил, зарядку для телефона дал, а вы вот так поступаете.. он интересуется, кто сбежал. Говорит, не беспокойся, с утра всё решим. Я не беспокоюсь, но в это не верю...
я уже и не надеюсь, что что-то решится . Просто за эти два часа, что я их катал, и светилась фиолетовая карта, я заработал бы больше ..
А что заставило задуматься, то что 700₽, неожиданно, нашёл в своей ветровке, на 700₽ кинули. И конечно же еба##й Яндекс, который, мало того что по факту послал нах, ответив, ай яй, как нехорошо, мы понаблюдаем за абонентом, если и дальше будет кидать, то мы его заблокируем, так ещё и сказал, что вернуть комиссию, много не мало 120₽, по оплате наличными они не могут.... В итоге: спалил бензина на 200₽, не получил прибыль за заказ 700₽, вычли комиссию 120₽ Яндекс и парк. И думаю, если бы выполнял норм заказы, то за эти два часа, вместо 700₽, минимум в два раза боль заработал. Ну возможно ещё заправился бы.
эпилог:
5 утра.. сижу пью коньяк, ненавижу наркоманов и Яндекс... Ночью скрин не грузился, добавляю сейчас.

Цепочка странных событий... Длиннопост, Наркоманы, Яндекс Такси, Закладки, Мат
Цепочка странных событий... Длиннопост, Наркоманы, Яндекс Такси, Закладки, Мат

Номер с 228 видимо тоже искался специально 🤣

Upd: время два часа дня. Хрен кто позвонил естественно. Ну набрал сам) уверяли, что не волнуйся, схожу по адресу, всё решим🤣

А я вот что-то призадумался .. чего бы купить для обороны в подобных ситуациях. Перцовка? Ну не варик в машине распылять, сам охренеешь..

Устрою себе выходной.. допью коньяк))

Цепочка странных событий... Длиннопост, Наркоманы, Яндекс Такси, Закладки, Мат