Цепочка для учителя. История третья.

Прочитал я пост: http://pikabu.ru/story/tsepochka_dlya_uchitelya_4486054 и слегка приуныл. Мне повезло меньше. Пожалуй, выложу на всеобщее обозрение свою историю.


Дело было в пятом классе. Если куриная память меня не подводит, шёл 96-й год. До пятого класса учился я хорошо, в пятом начались гулянки по стройкам, гаражам, дворовый футбол, "квадрат" (если вы поняли, о чем я), ну и периодически играли в "бутылочку".

Цепочка для учителя. История третья. Школа, Учитель года, Длиннопост

Шучу, конечно же. В другую бутылочку.

Цепочка для учителя. История третья. Школа, Учитель года, Длиннопост

Ну так вот. Появились вперемешку с четверками появились тройки и двойки. Здесь необходимо добавить, что по тем предметам, которые преподавали нам хорошие, добрые и грамотные учителя, проблем, как правило, не возникало. Например, по русскому языку у меня всегда была твердая четверка, и в слове "хуй" я допускаю всего две ошибки, а не все три. Эпик шин! можно так сказать.

А вот по алгебре и геометрии, которую вело незамужнее, пятидесятилетнее кристаллизованное зло (Иринванна, здрасти), положение мое было не очень. Ну не любил я её, соответственно, и заниматься предметами тоже не очень хотелось. Не подумайте, что я был совсем закоренелым тупым пиздюком, в то время я много читал классической литературы, читал взахлеб, надо сказать, да и с формулами, теоремами, уравнениями и таблицей умножения особых проблем не испытывал. Небольшое отступление: прошло уже двадцать лет, а я до сих пор просыпаюсь с испариной на лбу, потому что в очередной раз приснился сон, как я, будучи уже взрослым, снова попадаю в школу и нихрена там не успеваю, в то время как класс учится хорошо. Это пиздец, товарищи.

В общем, в конце какой-то там четверти, прям перед летними каникулами, я шел на твердую тройку. Но мы с папой, который должен был отвезти меня в школу, проспали последнюю контрольную, ну как проспали, я опоздал на 5 минут, и меня тупо не пустили в класс, чтобы дисциплину не разлагал. Итог весьма предсказуем.

Цепочка для учителя. История третья. Школа, Учитель года, Длиннопост

В четверти, блядь. "Мы пытались с отцом доказать этой лохудре, что "ну так получилось, ну ёклмн, всё бывает", просили, чтобы я написал контрольную в любое удобное для неё время. Как о стену горохом. Кое-как, подключив классуху, мы договорились, что я весь июнь буду ходить на дополнительные занятия с такими же оболтусами. Важно отметить еще одну деталь: за две недели до контрольной я сломал большой палец на правой ноге, так в школу и ездил, с гипсом на ноге, основательно прихрамывая.

Цепочка для учителя. История третья. Школа, Учитель года, Длиннопост

Ну да, типа того. В общем, пропердев в свежевыкрашенный стул на блядской продлёнке весь июнь, таки получил свою законную тройку.

Цепочка для учителя. История третья. Школа, Учитель года, Длиннопост

Нет, другую тройку. В дневнике по итогам четверти. Помню, как отец забрал меня из школы, посмотрел в глаза и крепко-крепко сжал руку, мол, я горжусь тобой, сын, мужик настоящий. Я ещё подумал тогда, чё это батя, пьяный штоле. Поехали мы всей семьей в какую-то кафеху, объелись там ништяками, а после мне подарили карик для Денди с восемью играми на борту. Да-да, в 96-м году у меня была еще Денди, о ПеКе я мог тогда только мечтать в самых влажных снах.

И только спустя 15 лет я узнал, что эта кикимора просила себе золотую цепочку взамен тройки в четверти. И похуй ей было, что я в то время был нога-бревно, что вообще должен был дома сидеть, а не самоотверженно пилить на траликах в школу практически через весь город, и что денег у нас тогда практически не было. Забыл спросить, почему батя не сдал эту суку с потрохами директору школы. А может и сдал, но работала она еще долго, ажно до 2002 года. И вот даже сейчас мне как-то обидно, насколько люди могут быть гнилыми. А батя у меня молодец, принципиальный очень, за это его многие уважают, правда мог бы и подвезти несколько раз до школы или забрать, ну да ладно, наверное, работал много он в то лихое время.