Цены на топливо

Хм. Оказывается, что не все здесь понимают, что цены на бензин касаются ВООБЩЕ ВСЕХ. Но столкнулся с "Да я машину не вожу - мне пофиг на топливо".

Окей, ты купил велик, и даже не пользуешься общественным транспортом (который на бензине, кстати, а значит будет дорожать соразмерно). Но ты ходишь за продуктами, а их привозят грузовики, которые не только используют бензин, но вынуждены платить повышенный топливный акциз а-ля "Платон", а вместе с продуктами, другие такие же грузовики возят медикаменты, шкотки и прочее разное.

А ещё авиационное топливо будут поддерживать вровень с бензином, а значит что и на юг улететь ты не сможешь по дешёвке. А раз все виды транспорта подорожают, то и РЖД с удовольствием поднимет цены на билеты, чтобы не отставать от трендов.

Это вроде даже дети понимают. Почему не понимаешь ты, мой дорогой друг?


Баянометр ругает картинку, но как такую не оставить?

Цены на топливо Бензин, Высокие цены
21
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь: это не бензин дорожает, а дешевеет ваша зарплата. А бензин даже немного дешевеет если считать с учётом инфляции.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Относительность этого вопроса не так важна. То есть - она, конечно, первостепенна, но факт от этого никуда не девается. Тем более правительство признаёт, что рост цены на нефть опередил инфляцию, что подтолкнёт её ещё сильнее. А значит стоимость моих денег снова упадёт.

В принципе, как я и написал, вся эта ситуация - просто гипертолчёк инфляционных процессов в стране.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема обывательского мышления в том, что обыватель неспособен высунуть нос из своего кармана и посмотреть на ситуацию шире. Да, инфляция есть, была и будет. Да, лично в вашем кармане денег становится меньше. Но это всё важные процессы для экономики. Полиндексируют зп и всё пройдёт до следующего раза.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Очень смешно. Правительство подтверждает, что цена на топливо опережает инфляцию. Плюс меня тревожит не только это. Но если будут тут постоянно постами сыпать, скажут - нытик, навальнист, начни с себя, посмотри на картинку в целом, что вы ещё там любите? Но ваше оправдание не объясняет ничего.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите, я больной человек (1 группа инвалидности), мне надо ездить за медикаментами и на процедуры, а ещё на работу (но могу позволить себе ходить туда пешком) да-да, я работаю с 1 группой, потому что поддержка инвалидов в России =)

А ещё есть девушка, с которой хочется покататься, родители, которым надо помогать... А вот бензин никак не дешевеет...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ударим же лайками по росту цен на бензин!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пост исключительно ради кармодрочерства на теме ненависти?

Если нет - то где предложения как это всё вернуть в русло перспективного будущего?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все кричат, что плохо все. Но никто никаких предложений не выдвигает как решать...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно. Предложений масса, только кто их примет? Кто их проведёт?

Например дрючить не народ ценами на бензин, а нефтедобытчиков налогами на добавочную стоимость? Повысить налоги на сверхприбыль от энергоресурсов?

И ещё адово штрафовать тех, кто будет пытаться купить бензин в России и вывезти его забугор, в надежде заработать.

А можно просто перестать покупать! Да - даже если на неделю рынок упадёт хотя бы на 30% - эти твари очканут по полной. Вам надо отвезти семью к бабушке? отвезти бабушку? Перевезти вещи? Не стесняйтесь - едьте, это необходимость. Вы хотите по бырому докинуть свою жопку до работке, и проторчать полбака бензина в пробке? А не легче пешком? Встать на полчаса раньше и прошвырнуться. А у некоторых ещё и общественный транспорт есть.

Почему-то такие предложения никто не хочет поддерживать.


Тут видел видео, с ссылочками, типа откат цен на 3 рубля за литр, обойдётся в 140 миллиардов рублей. В то же время добавочная (добавочная!) прибыль от текущего скачка цены на нефть при добыче 1.75 триллионов рублей. Чуете эту сказочную математику?.. Ссылку вроде сохранил, вы скажите, кину вам в комментики.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция его перегонит до конца года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа... Чувак... Он с инфляцией тоже будет расти)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо -  берете голову в руки и получать новые знания чтобы зарабатывать больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит хорошо. Но от этого ниша не заполнится. Кто будет, например, преподавать? Если все уйдут в бизнес? Вы же сейчас просто перефразировали Димона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у нас налог на импорт меньше чем акцизы внутри рынка блядь? А то пиздят про то что выгоднее продавать за бугор. Ну обложи налогами блеать что бы проще было здесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все просто. Никто не будет покупать наш импортный бензин, если он будет дороже. Вот они эту разницу за счёт народа и отбивают.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я особо не в теме, но говорили, что 60 % цены бензина это акцизы и прочие сборы, а ты предлагаешь "дрючить нефтедобытчиков налогами на добавочную стоимость. Повысить налоги на сверхприбыль от энергоресурсов."

Великолепный план. Просто охуенный , если я тебя правильно понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, меня просят предложить выход. С политической точки зрения - это офигительный выход. Снять акциз с народа и повесить на добытчиков. =/ они будут не довольны, но они получают десятикратные сверхприбыли, могли бы и поделиться.

Я просто надеюсь, что это наглядно поможет увидеть, что наша политическая верхушка срать хотела на всё это, и помогать людям не желает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорожание это норма. Вы не в советском союзе живёте. Экономика инфляционная, всё должно дорожать, иначе и быть не может.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство признаёт, что рост цен на бензин обгоняет инфляцию. Вы должны понимать, что рост цен на топливо подстегнёт саму инфляцию.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на керосин кстати не так заметно меняется, тут очень сильно зависит от региона (http://m.favt.ru/stat-date-gsm-price/), а так по факту конечно цена конечного продукта, любого, включает цену перевозки, то-есть топливо ( и процент охуевания продавца). Валим все в деревни, пересаживаемся на лошадей, заводим собственное хозяйство. Короче два витка в развитии назад)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё и электричество оключить, нахрен оно нам? Уголь кто-то должен доставлять на ТЭЦ, так что воду с отоплением туда же. Отключаем всё. Оставляем только телевизор (на китайских батарейках), а то как же мы без первого канала?

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно немного подождать и все наладится .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сдохну к тому времени. Можно пораньше всё наладится? А? )

2
Автор поста оценил этот комментарий
@MrSlap, Я один из тех, кто писал за велосипедистов. И я понимаю, что повышение цены на топливо, так или иначе, меня коснется. Просто... Мне приятно думать, что я весь такой умный и предсказатель немного)
Если совсем честно, то глупо было думать, что цена останется прежней. Слишком долго сдерживали рост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто в правлении до сих пор не дал адекватной причины для роста в принципе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если он внезапно склеит ласты (а все мы смертны), народ кое-кого порвет, а кое-кого намного поколечит. Я так думаю. Ибо выносить этот обман уже сил нет, а спросить с виновных хочется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая легенда, что он уже умер в 2006ом )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Никто нефтедобытчиков дрючить не будет. Точка. Они плотно связаны со властью и власть имеет ахуитительную прибыль от них.

2. Переставать покупать никто не будет, в стране 150КК населения, если даже 10000 автомобилистов перестанут ездить никто этого не заметит, а больше вряд ли поддержат.

3. Поймите вы, все эти народные акции со стороны правительства выглядят как копошения муравьёв на другом берегу реки, они не отразятся на них никак и никогда от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По первому пункту - это правда. Власть не заинтересована в изменениях нефтяной политики. Ибо вообще в перспективах страны не заинтересовано.

2 и 3 - это вместе - и тут вы не совсем правы. Если посмотреть, с каким усердием прессуют навальнят на каждой мирной протестинке, сдаётся мне, что очень им страшно от того, что люди видят на улицах людей. Так что каждая единица здесь имеет смысл.

К тому же я не призываю к радикальному отказу - а как-то и самим в экономичный, комфортный, здоровый режим перейти и сбить прибыль этим тварям ну хотя бы на 10-15%, зная, что сцыкуны там сидят ещё те - пригорит у них знатно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь про новые налоги на землю и скот :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, за скот налоги надо платить, понимаете?.. Потому что враги... И вот, чтобы дороги, а они ж вам не нужны больше. Ну, чтобы сельское хозяйство поддерживать с налогов - с каждой коровы по рублю платите и не выпендривайтесь, объяснять тут ещё вам!

Автор поста оценил этот комментарий

а что поменялось в их стране?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы не понимаете, что перемены не происходят за день?.. Более того, если у них опять ничего не поменяется, они смогут снова это изменить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как решать? Объединятся в профсоюзы, прежде всего рабочим, и добиваться повышения зарплат.
Есть другой вариант действий, ничего не делать, ждать и надеятся на лучшее. Этим в РФ народ занимается уже лет 20, видимо недостаточно, надо ещё подождать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему народ надеется на лучшее с самого рождества христова. И чёта как-то всё не дождётся. Ну мы помним "кому на Руси жить хорошо", да? Странно, что это не экстремистская литература =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипеды так то тоже не дешевые в наше время.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не покупайте американский, с 146 скоростями, обычный орлёнок способен хорошо натренировать ваши ноги, плечи и дыхалку ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня самого шок. Но Вас не смущает, что с 2012 года цена на бензин была 30+ рублей? А курс доллар/рубль изменился в два раза, нам в минус. Но топливо стоило 30++. Акцизы то выросли? Выросли. Сдерживали рост, относительно доллара? Сдерживали. А теперь буря эмоций! На что надеялись? На величие и могущество. Так я развею это миф - все мы зависимы. Курс рубля все решает, если проще. Невозможно ограничивать рост цен вечно. И не важно, что мы сидим на "источнике всех благ/бабла". Государство рассчитывается с кредиторами в у.е., т.е. тратить наши налоги в рублях. Конвертируя их в у.е.. С чего вы думали, что ваша заначка в рубле стоит столько же , сколько с 4-6 лет назад? Да я сам в шоке, что моя зарплата "подешевела" в два раза! Но зарабатывать в долларах я не могу... Знакомые вообще не жалуются. Те кто получают в у.е.. Говорят, что им пофиг. С учётом инфляции, сколько получали, столько и получают. Тут много патриотов, что кричат о величии и значимости страны. Все так. Только сейчас идёт война. Самая настоящая. Мы можем выступать, бастовать, критиковать. Но государству паралельно. Нам бы выжить. Я не Ванга, но мозг есть. Это не начало попы, для нас, но и не конец. Т.е. берите яйца в кулак. Адреналин нам понадобится. Нам вытаскивать страну из этого угара.
Я вообще не патриот. Если бы родители решились уехать в Европу в 90х, то быть бы мне объектом насмешек о недееспособности немецкого народа... И да. Меня бы это устроило больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что кое-кто, аж с самого 2001года снимает Россию с нефтяной иглы? Но рост и падения ее цен по прежнему способны выдрочить всю экономику сверхдержавы.)

А потом - как сдержать? Конечно никак, если вы попилили все проекты, направленные на это. Вы тут среди первых с какой-то основательной логикой.

А так наша экономика зависит от нефти и курса валют, а поддерживается долларом. А потом эти люди кричать, что США нам не соперники. Ага. Они нам полноправные хозяева)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пост исключительно ради кармодрочерства на теме ненависти?

Если нет - то где предложения как это всё вернуть в русло перспективного будущего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все посты делаю только ради кармы - это уже доказали в других моих публикациях. Но если раньше я пробовал в творчество или в доброту. То сейчас у меня страшно актуальная беда с этим бензином.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лодку купитану!

Смысл запиливать ОТДЕЛЬНЫЙ ПОСТ, про очевидные вещи, которые по 20 раз в комментах обсуждались

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что нихрена они не очевидные. Они нам с вами очевидные. А я вижу толпы хомяков, которым нормально. Которым вкусно и хочется добавки.

показать ответы