Цены на топливо

Хм. Оказывается, что не все здесь понимают, что цены на бензин касаются ВООБЩЕ ВСЕХ. Но столкнулся с "Да я машину не вожу - мне пофиг на топливо".

Окей, ты купил велик, и даже не пользуешься общественным транспортом (который на бензине, кстати, а значит будет дорожать соразмерно). Но ты ходишь за продуктами, а их привозят грузовики, которые не только используют бензин, но вынуждены платить повышенный топливный акциз а-ля "Платон", а вместе с продуктами, другие такие же грузовики возят медикаменты, шкотки и прочее разное.

А ещё авиационное топливо будут поддерживать вровень с бензином, а значит что и на юг улететь ты не сможешь по дешёвке. А раз все виды транспорта подорожают, то и РЖД с удовольствием поднимет цены на билеты, чтобы не отставать от трендов.

Это вроде даже дети понимают. Почему не понимаешь ты, мой дорогой друг?


Баянометр ругает картинку, но как такую не оставить?

Цены на топливо Бензин, Высокие цены
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь: это не бензин дорожает, а дешевеет ваша зарплата. А бензин даже немного дешевеет если считать с учётом инфляции.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Относительность этого вопроса не так важна. То есть - она, конечно, первостепенна, но факт от этого никуда не девается. Тем более правительство признаёт, что рост цены на нефть опередил инфляцию, что подтолкнёт её ещё сильнее. А значит стоимость моих денег снова упадёт.

В принципе, как я и написал, вся эта ситуация - просто гипертолчёк инфляционных процессов в стране.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема обывательского мышления в том, что обыватель неспособен высунуть нос из своего кармана и посмотреть на ситуацию шире. Да, инфляция есть, была и будет. Да, лично в вашем кармане денег становится меньше. Но это всё важные процессы для экономики. Полиндексируют зп и всё пройдёт до следующего раза.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Очень смешно. Правительство подтверждает, что цена на топливо опережает инфляцию. Плюс меня тревожит не только это. Но если будут тут постоянно постами сыпать, скажут - нытик, навальнист, начни с себя, посмотри на картинку в целом, что вы ещё там любите? Но ваше оправдание не объясняет ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких оправданий нет и быть не может. Так работают законы экономики. Если вам кирпич на голову упадёт - Ньютон перед вами оправдываться тоже не будет. Слишком много о себе возомнили, оправдываются тут перед вами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо -  берете голову в руки и получать новые знания чтобы зарабатывать больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Масса денег в экономике это константа.

Их возможно разменять, всячески девальвировать или укрепить, но их всегда будет одно число.

Если Федя получит новые знания и сможет зарабатывать больше, то Маше понизят зарплату или вообще уволят. Не могут 100% работников быть директорами, это так не работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Звучит хорошо. Но от этого ниша не заполнится. Кто будет, например, преподавать? Если все уйдут в бизнес? Вы же сейчас просто перефразировали Димона.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем.. всё же бенз побольше инфляции подорожал.  Калькулятор в руки и считать :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция его перегонит до конца года.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Закупаем попкорн,  доллары и смотрим

Автор поста оценил этот комментарий

Типа... Чувак... Он с инфляцией тоже будет расти)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть кто то умный за время срача появился....)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку