Цены на скипассы в РФ

Пост не для рейтинга. Вопрос к знатокам и любителям горнолыжки: а какого хрена в РФ на главном горнолыжном курорте страны Сочи (возьмём самую крупную зону - Роза Хутор) цены на скипассы (абонемент на подъемники) стоят таких конских денег?
Итак, что же это за курорт (базовая информация)?

Цены на скипассы в РФ Без рейтинга, Горнолыжный курорт, Сочи, Швейцария, Роза Хутор, Цены, Длиннопост

А что там по ценам (для примера возьмём 6 дней)? Обратите внимание на щедрые скидки.

Цены на скипассы в РФ Без рейтинга, Горнолыжный курорт, Сочи, Швейцария, Роза Хутор, Цены, Длиннопост

Возможно, прайс не так велик. Мне захотелось сравнить с самым топовым курортом в Европе, и я решил сравнить с чем-то самым большим в Швейцарии. Наверное, я жертва стереотипов, что в Швейцарии все самое дорогое, в том числе и горнолыжка. Поправьте если не прав. Итак, самый крупный там это Portes du Soleil, Ниже скрин какого-то информационного сайта и данные о самом курорте:

Цены на скипассы в РФ Без рейтинга, Горнолыжный курорт, Сочи, Швейцария, Роза Хутор, Цены, Длиннопост

Отлично! Наверное, там скипассы в несколько раз дороже? Если страна в несколько раз дороже и зона катания в несколько раз больше, то это выглядит очевидным (для меня, по крайней мере)

Цены на скипассы в РФ Без рейтинга, Горнолыжный курорт, Сочи, Швейцария, Роза Хутор, Цены, Длиннопост

А тут мы видим, что на те же самые 6 дней на взрослого сознательного человека абонемент стоит 295 евро, что примерно 26к рублей.
Не хочу сравнивать сервис там и тут, уровень склонов и пр: каждому свое, но базовые вещи, такие как достаток жителей в стране и размер зоны катания разве не должны закладываться в ценообразование!? Потому что на мой взгляд прайс в РФ просто конский, и причин для этого не вижу абсолютно никаких.