Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Цены на нефть растут

Мировые цены на нефть растут, об этом свидетельствуют данные биржи.


Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в июне подорожали на 0,47%, до $51,84 за баррель.


Июньские фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 0,49%, до $49,47 за баррель.



Источник: https://russian.rt.com/business/news/382398-ceny-na-neft-ras...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да да я заметил когда вчера заправлял машину - удивительно то что цены на бензин растут не зависимо от цен на нефть

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, понимаю ваше негодование, но с чего вы взяли, что цена на бензин в России должна зависить от цены на нефть? Мы что, покупаем ее? А вот буровое оборудование за $$ мы покупаем...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы конечно правильно написали про то что одно отверстие другого не зависит. Вот только гляньте какой процент от стоимости литра бензина занимает сырьё, а сколько составляют налоги, транспортировка и наценка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я какбэ в курсе, я работал в нефтянке. Ну и почему бензин, по-вашему, должен дешеветь при повышении мировой цены на нефть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я написал - что должна дешеветь? Вроде нет, но я помню периоды когда нефть падала до 40$ за барель и бензин продолжал рост. Я никогда не занимался нефтянкой, но думаю тут причина проста когда нефть дорожает, то цены на нее поднимает производитель, а когда дешевеет и продавать на внешнем рынке становится не выгодно - производитель накручивает цены внутреннего рынка - что бы компенсировать свои потери. Я не считаю себя истиной последней инстанции - это просто моя версия

Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что он должен дешеветь. Я говорил про другое. Что на самом деле даже очень серьёзные скачки на нефть не особо влияют. И замечу что цена не упала при грандиозно падении цены на нефть, скорректировали курсом доллара. Я говорю про то что цена на нефть вообще не зависит от цены на нефть. Это почти на 100 процентов регулируемая цена. Не одним так другим.
Похожая ситуация с техникой. "Да мы закупились при курсе 34 за доллар, но продать за такую цену не можем, потому что тогда не сможем закупить новую партию". И обратная ситуация "да сейчас курс доллара упал, но цену не снизим, потому что закупались по более высокой цене"
Вот и живем в состоянии когда всё только дорожает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку