Ценообразование.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё

Живу в пригороде Москвы. Сегодня подзавалило снегом. В следствие чего принято решение поехать на электричке.
Маршрут: "Одинцово" - "Калитники". Стоимомть билета 110 руб. в одну сторону, 220 руб. туда-обратно.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё

Купил билет и озадачился ценой.
Промежуточная станция на маршруте следования "Кунцево".
Так вот, билет от "Одинцово" до "Кунцево" стоит 22 руб.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё

И от "Кунцево" до "Калитники" 34 руб.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё

Итого 56 рублей или 112 руб. туда-обратно. Что почти вдвое дешевле целого билета.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты как будто из пещеры вылез! Это же РЖД! Я живу на ст. Водники, и езжу до ст. Окружная. Цена билета: 22р. Примерно посередине моего пути есть станция Лианозово. Так вот если ехать от неё до Окружной - то цена билета уже 34 рубля!

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я бываю рядом с вокзалом, туалет там 20 рублей
самый дешёвый б билет на электричку 11
я покупаю его, иду в туалет, потом возвращаюсь и сдаю билет
раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве возврат билета осуществляется по его 100-процентной стоимости?


PS: я не в Москве, и вообще электричками не пользуюсь, просто интересен вопрос, мало ли информация пригодится в будущем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как я понял, если билет вообще не возвращать, это уже дешевле получается. Ну пусть с 50% комиссией вернет, это всяко выгодно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю на автовокзале, у нас если сдать билет через 5 минут после покупки, то вернется полная цена, так как 1Ска пробивает его как "ошибочно выбитый". Возможно здесь та же шляпа.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже Эребор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ллойфхук
Автор поста оценил этот комментарий

на станциях есть плакат ржд с обозначением тарифных зон. Пересечение тарифных зон с 3 на 2 будет стоить 22 рубля. Движение в пределах тарифных зоны 1-2 (москва) будет стоить 34 рубля. Движение внутри остальных тарифных зон и пересечение соседних (не Москва ) - 22 рубля

Это сделано для того чтобы электричка не была дешевле метро и автобуса (по карте тройка) и народ не ломился в электричку чтобы сэкономить 16-20 рублей (туда + обратно)


Тарифные зоны можно посмотреть на ТУТУ.ру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но после работы вполне едут, т.к быстрее, хотя на пересадочных узлах и ожидают следующий поезд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хоть от Лианозово, хоть от Марка, хоть от Дегунино, хоть с Белорусского вокзала - до Окружной это поездка по Москве. Которая 34 рубля. А Марк - Новодачная - это переход из одной зоны в другую и из одного региона РФ в другой. А зональная разница в Подмосковье - 22 рубля.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку