Ценности

Стала свидетельницей разговора отца с дочерью (предположительно являвшиеся таковых друг другу). Девочке на вид лет 7-8. Место события: большая парковка. Ребёнок катится на самокате. Отец идёт за ней.  Он с укором на дочь: -«Даша, тут машины. Иди сюда».

*Она катится вперёд*

- «Я с тобой сюсюкаться не буду. Больше я тебя никуда не возьму».

*Обиженно подошла*

-«Если ты поцарапаешь хоть одну машину... будешь платить сама»

А я-то уж подумала, что родитель волнуется о жизни и здоровье своего чада...

Зачем заниматься воспитанием ребёнка, когда ещё возможно, можно же ставить  ультиматумы и угрожать- наверное, подумал папка

Ценности Родители и дети, Воспитание
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте своим детям велик и отправьте на стоянку машин кататься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что при правильном воспитании ребёнка, после игр и катания, при возвращении к машине, можно дойти без разборок и криков.
Далеко ходить не надо. Есть соседи. Машины припаркованы компактно. Ребёнок, который уже довольно взрослый (лет 12-13), выходя из машины открывает дверь так, как только она может открыться, при находящихся рядом авто. Потом слышны крики отца, что дочь дура.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) обожаю дилетантов, которые нихера не знают, но лезут и поучают людей, у которых как раз опыт есть. Но ок, вы пишите, что что-то знаете по себе.  Я не знаю как с вами общались родители и насколько они Были адекватны, но если для вас это такой травмирующий опыт, то может к психологу сходите, а не будете подсматривать за другими семьями и потом тут их оценивать?


2) а зачем вам менее года назад была нужна консультация по поводу развода и раздела имущества, если не замужем?


3) но вы именно, что пытаетесь учить других своими комментариями. Я просто предлагаю вам вначале на опыте самой научиться, прежде чем других поучать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) я высказываю Свое мнение и ощущения. Вроде бы не в вакууме живу.
2) Опять же, контактирую с людьми. Есть родственники, близкие люди. Или это не аргумент? Вам паспорт показать?
3) Я не учу. И не претендую на это. Я не говорю, что я права. Что нужно делать так и никак иначе.
Я высказываю то, что и как я думаю. Как я это вижу. Вообще право согласиться со мной или нет.
Люди не умею вести адекватно диалог. Обязательно нужно пособачиться. Критику не воспринимают. А если что-то не совпадает с их точкой зрения, то впадают в бешенство.
И учить тут пытаетесь меня Вы.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Дам вам ещё вариант.
Идут родители, рядом ребёнок лет 12-13, девочка. И она идёт и просто визжит. Идёт и визжит. Просто так. Потом, видимо, решили родители поиграть. Начали от неё убегать. Та их догонять, но они спрятались за машину. Девочка начала плакать, очень громко.
Идя до магазина девочка визжала минут 5 минимум без остановки. Потом, когда начала плакать и продолжала в магазине, но там ей предложили что-нибудь выбрать, видимо, для успокоения.
Лично этому у меня нет объяснения. Все время родители вели себя, как обычно и ничего не происходит
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вам делать нечего только как смотреть за чужими семьями и запоминать их? Столько прям историй. Вы уже развелись? Заводите новую семью и показывайте промером как надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте мой комментарий где-то в этих немногочисленных.
Я на себе знаю, как может быть воспринята фраза ребёнком, сказанная родителем.
Просто замечаю отношения детей и родителей.
Для вашего успокоения и детей нет и замужем не была.
Показывать, учить кого-то я и не собираюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё зарисовочка:
Стоить мать, ребёнок в коляске и рядом девочка лет 5. Видимо ребёнок что-то ковырять начала в земле. Мать с рыком на неё: ты че дура что ли?! Ты че делаешь? Зачем ты ковыряешь.
Видимо такое общение с детьми и привлекает, принимается и поддерживается, судя по-всему
16
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС явно своих детей нет, если он на полном серьезе думает, что фраза была сказана из-за боязни за финансы, а не за ребёнка. Но осуждает ведь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-вашему, видимо это скрытая фраза, на самом деле он переживал за дочь, чтобы не поранилась. Но просто вот так вот сказал... бывает.
Но, вы, как и я, были ребёнком. И я рада за вас, если вы выросли в любви и заботе. Но порой, фраза сказанная родителем, по его мнению для «лучшего» воспитания, ребёнком может быть воспринята не так и это может оставить след. Это я в целом.
Да, у меня нет детей. Но я, основываясь на том отношении, тех поступках моих родителей ко мне, когда я была ребёнком. И, что я чувствовала, будучи им. Я не хотела бы так своим детям.
Я не говорю о том, что 24/7 целовать в ж ребёнка и во всем потакать. Но нужно думать, что ты говоришь (это, кстати, без ограничений на возраст)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот признавайтесь, есть ли у вас дети? И как вы их воспитываете идеальными и очень послушными? Давайте. А мы вас послушаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ребёнку объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. Если ты, родитель, в курсе, что твой ребёнок, скажем так, не аккуратен, может есть выход, такой как - забрать у него самокат и дойти спокойно до машины без криков? Просто вот, взять самокат, и идти с ребёнком рядом и говорить с ним, как он провёл сегодня время? Это сложно?
показать ответы