Цена некачественного лечения: под пломбой 4 месяца гнил зуб. КЛКТ, а не рентген

Некая тетя с 35-летним стажем работы стоматологом запломбировала зуб. через пару недель случайно обнаружила, что зуб наполовину запломбирован, наполовину - черный. обратилась к владельцам клиники. "Приезжайте, все переделаем, другой врач, та врач до вас не дотронется". Приезжаю. смотрят, как на врага. начала сверлить девочка лет 20-ти со стажем пол года, дочь владельцев клиники. Я, говорит, позову того врача (которая два зуба оставила черным и взяла деньги). Зачем она ее зовет, показать, что та сделала неправильно? ну, пусть зовет. Приходит та врач и начинает КОНСУЛЬТИРОВАТЬ:"Викуся, больше не счищай". Викуся больше не счищала. у меня челюсть отвисла, зачем она эту ведьму позвала. Викуся потратила час на исправление тети с 35-летним стажем работы и предъявила: "Я чистку сделать не успею, я ИТАК на вас целый час потратила". Потратила час на то, за что уже оплачено, за исправление ошибок другого врача. делали рентген в другой клинике, рентген ничего не увидел. и через 4 месяца сделала конусно-лучевую компьютерную томографию по другому вопросу. КЛКТ выявило: "Кариес околопульпарного дентина". рассверлили в другой клинике - да, так и есть. Зуб под пломбой гнил 4 месяца. Эта сука, которая запорола два зуба, и которую позвали на консультацию, второй раз испоганила зуб.

переустановили пломбу. 6500. плюс клкт 4300. вобщем, я написала владельцам той клиники. они ответили, что готовы возместить "лечение этого зуба" (подозреваю, что хотели возместить аккурат 6500, без клкт и без того, что зуб гнил под пломбой 4 месяца, и когда пришли с острой болью-пульпитом, начали лечить два легких кариеса на других зубах. клиника обеспечена, ездят на БМВ.

сказала им, что я - адвокат, и суды для меня будут бесплатные. назвала им размер возмещения: 6500 - лечение, 4300 - клкт, 5 т - моральный вред. быстро согласились. думаю, а что мне терять. все документы и исследования - в мою пользу. суд для меня будет бесплатно. а вот они потеряют в расходах на адвоката, на экспертизу, штраф за неудовлетворение требований потребителя, компенсацию морального вреда поболе, чем 5 тысяч., схлопнувшаяся реклама на одном известном продажном сайте для врачей. попросила 20 т моральный вред и 10800 - клкт и лечение зуба. они на говно изошли. сказали, что я вымогаю у них деньги, и больше 5-ти тысяч они не выплатят.

приехала. был долгий разговор. я сказала, что 5 - это мало. ответ: Ну, максимум, 10. выплатили в итоге 10 моральный и 10 800 - расходы на клкт и лечение.

пытались мне объяснить, что я должна ходить в их клинику и к терапевтам на лечение кариеса, и к ортодонтам после всего, что произошло, "ведь те врачи не виноваты". я тоже не виновата. вы с первого раза не могли сделать нормально. и со второго не сделали нормально. в третий раз я судьбу не буду испытывать. в глаза ти-ти-ти, а сами терпеть не могут. берут бабки, делают говно, и клиент во всем виноват. два раза переделывают, и все равно говно.

вобщем, чую, они там на говно исходят от того, что аж такую огромную сумму 20 800 мне выплатили.

да надо было в суд подавать. моральный вредя был бы явно не десять тысяч. и даже когда обсуждали размер, ответ был:"ну у вас же зуб не болел, куда вы такие деньги просите (кариес околопульпарного дентина не болел).

вобщем, с**и они.

поэтому при пломбах раз в пол года буду делать теперь клкт, потому что рентген не видит. рентген увидит только тогда, когда будет пульпит. а когда пульпит "Ой, а где ж вы раньше были, плохая мать, так все запустили"

принято только понтоваться "какой я профессионал, как я хорошо зарабатываю", а делаешь ты говно. просто берешь бабки и даже как следует свою работу выполнить не можешь, и в общем чате клиник обливаешь грязью этого клиента, которому испоганил зубы за деньги.