Трудности выбора

Мы затеяли переезд! Переезд! Вы представляете?! Своя квартира, свой угол, своя ипотека (куда же без неё)! Но, сейчас мы с мужем на этапе подбора того самого заветного угла.
Господи ну кто б знал что это тааааааааак сложно! Мы ссоримся буквально с пустого места. Точнее как ссоримся, я говорю что думаю, а он злиться.
Изначально план был какой? Берём двушку, рожаем детей, потихоньку отдаём деньги в банк и пытаемся не умереть в процессе всего этого. Но шло время, а квартиру мы так и не нашли. Причём как оказалось что спрос на недвижимость привывышает предложения. Кому бы нахрен нужен был наш мухосранск, но нееееееет! За 2 миллиона мы не можем нефига найти. Да хрен бы с ним найти, купить не можем!
У моего мужчины есть галочка по поводу того что он хочет. Это высокие потолки (в идеале сталинка) и обязательно раздельный санузел. Святая святых всех мужиков. Я до сих пор не понимаю что там можно делать 1,5 часа, когда ты НЕ моешься! Ну вроде скромненько. Мои требования к квартире были это евро окна, более менее призентабельный вид, изолированые комнаты и в идеале конечно, если бы нам оставили кухню. Всё.
Как оказалось, хрена лысого вам. Мы посмотрели уже кучу вариантов, КУЧУ! И всё не то. А то что нам нравится постоянно с "приколами!" Вроде обременений (долги, ипотечная, оформление через опеку, незаконная перепланировка, ТЮРЬМА с торца дома. Да, да, было и такое)
Короче моё отчаяние росло, раздражительность мужа повышалась и тут мне в поле зрения под запросы на циане/авито начали выпадать трёшки. По той же ценовой политике. Ну всё, уговорила мужа съездить посмотреть одну, он согласился. И кто бы мог подумать, мне понравилось! ОНА ВСЯ РАЗЪЕ#АНА К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ! ВСЯ! Я не шучу! Трубы гнилые, полы скрепят, крыша возможно течёт, ремонта эта квартира никогда не видела, зато евро окна и новая парадная дверь 😂 Короче савдеп на максималках! Ох видели бы вы как вытянулось лицо моего мужа когда я сказал "мне нравится!" Ахахахаахахах, там было что то с примесью "ты серьёзно?" или "у тебя с головой всё в порядке?"
Короче не суть, мы снова столкнулись в интересах.
Вобщем то проблема в чем?
Моя голова рассудила так, планировка мне нравится. Комнаты на разные стороны, не тесные. Потолки и не высокие и не низкие. То есть нет такого ощущения будто ты Гуливер в стране лилипутов. Плюс трёшка, ну метры же они и в Африке метры. Никуда не денутся. Лучше уж побольше чем поменьше. В моё голове расклад какой, одна комната гостиная, вторая спальня, третья будет детская. Идеально.
Мой любимый супруг воспринял по началу идею в штык. Его аргументы это: менять проводку полностью (это дорого), менять трубы (это тоже дорого), пятый этаж из пяти (это высоко и капец ходить туда сюда), беспокоит крыша (т.к он увидел что в одной комнате вроде как отходят обои, но это не точно), в трешке вдвоём мы потеряемся и будем отдалятся друг от друга (сомнительный аргумент как по мне, но что есть), квартплата космос и так ипотека. И он прав в каком то смысле. Но увидев трёшку я поняла что всеееееееее, девушки мне мало, МАЛОООООО! Все стандарты типа ничо так вид, и все прочее отъехало на задний план. Я серьёзно! Уеба#ая, да и пофигу, зато трёшка🤣
Ремонт запилить и под себя можно, со временем конечно ☝🏼
Ну вобщем спорили мы окололо двух дней, финалочкой был вроде как разговор о том что я хочу блин отдельную спальню! Совсем отдельную! Чтоб там была чисто огромная кровать, шкаф, пара тумб под мелочи, ну и телевизор на стене, ВСЁ! Просто сейчас мы живём в студии уже продолжительное время и кто бы знал как меня зае#л диван! Хочу кровать! Плюс гостиная это же круто. Поставил диван, поставил огромный телек, шкаф под мелочи (стенку точнее) и зашибись. Валяйся, прыгай, бегай, хоть на ушах стой, но спать в спальню. В чистую коечку, прям мммммм (моя голубая мечта). И мой муж сдался, не то что бы он очень ЗА идею покупки трёшки, но он согласился 😍😍😍😍😍 Но с условием не именно ту квартиру, потому что там пи#"ец мягко говоря.
Осталось то пффффф самую малость, найти эту трёшку ещё. Учитывая что везёт нам как утопленикам примерно, даже предполагать не берусь через какой промежуток времени мы её всё таки купим.
Что думаете вы? Какая ваша квартира мечты? И что бы вы предпочли, двушку? Может трёшку? А может быть свой дом? 🤭