"Трудно быть русским"

"Трудно быть русским" Медведи, Русский, Борщ, Не мое

"Картинка создана по реальным представлениям иностранца о России, сам он снялся в главной роли."


Идея, ведение проекта, макет - Сергей Парфенов

Съемка, ретушь, артдирекшн - Андрей Лаврищев


Процесс раскадровки: http://techdesigner.ru/blogs/post-15238/

2
Автор поста оценил этот комментарий

он что, губы уточкой сделал?
Точно русский?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он дует на горячий борщ )))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно перестать выдумывать нелепые отмазки?)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если ты сам попробуешь взять ложку с горячим чаем или супом и подуть как нормальные человек, а не как ребёнок. Я не знаю насколько нужно быть далёким от такого, что бы дуть на ложку с надутыми щеками. Даже с полным объемом лёгких можно выдувать воздух так, что бы при этом щеки были сжатыми и губы сложенные бантиком.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты подуть попробуешь, то поймешь, что щеки при этом округляются, а не втягиваются

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дуть на ложку можно тем объемом воздуха, что есть во рту и при этом не раздувать щеки, а не вдыхать полной грудью и выдыхать как пацан на фотке. Тебе ж не 5 лет, что бы ложку раздувать:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я очень далек от этого, по ссылке перешел, там куча фоток. Но изначально (да и сейчас) меня интересует вопрос: почему серию снимков называют проектом? И почему для этого нужен директор?? Считайте меня деревянным буратино отставшим от жизни, но правда интересно.

А по поводу авторских прав, дело понятное, но вроде обычно на самой фотке автор пишет фамилию имя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это заказ, а значит над проектом работала команда профессионалов, к примеру фотограф, артдиректор, дизайнер, менеджер и т.п.. Это не просто серия снимков, это материал который в дальнейшем превращается в одно изображение и после используется в типографии.


Про авторские права вы слабо освещены, фамилию на фотках пишут по большой части начинающие дизайнеры и фотографы, если это коммерческий проект то ни какой посторонней информации на нём быть не должно. Для своих работ есть портфолио, либо отдельные данные на сайтах подобные TD.

Автор поста оценил этот комментарий

я через ВК, твоя ссылка не открывается. Думал, может тут у кого под рукой хайрезы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё прекрасно открывается и через вк, только что проверил.
Автор поста оценил этот комментарий
там нет картинки хайреза, увы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь есть контакты автора, что мешает с ним связаться и попросить хайрезы? На Бихэнсе у него размер побольше есть https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/fs/eba41a4...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

одна фотография, а сколько всего написано, и директор фотографии есть и кто то вёл фотографию (проект!!!) куда то. объясните мне, почему так??

Просто я с урала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ссылка для чего выложена? Автор делиться своей работой, указывает авторские права и команду, которая работала над проектом. Всё правильно, тоже самое что и в титрах к любому фильму/игре.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

есть хайрез?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же указал ссылку в посте.
показать ответы