Труд не оплачивается

Привет пикабу. Буду жаловаться. Есть в моем городе очень уютный бар, название боюсь писать, ибо предстоит заявление в суд. Работал я там какое то время за барной стойкой. Задержки выплат заработной платы являлись обычным делом для этого заведения, это при активных вычетов недостачи по бару и "бой посуды". Намечалось у меня важное событие, на которое мне почётно, вместо моей зарплаты, выдали 5000 рублей. Ну что же, благо родители помогали, я на тот момент не особо парился, ну привык уже, заплатят позже. А вот и нет. Поработал я с того дня, ещё около месяца, на момент увольнения работодатель должен был мне 33к рублей. Это было 10 июля примерно. С тех самых пор и по сей день, мне выплатили лишь 15к, частями по 5к. Остальное решили не платить, видимо. В октябре я собирался слетать в Питер, уведомил заранее бухгалтера что нужны деньги и желательно все что остались мне должны. В оговорённый срок мне предлагают 2к ибо "больше нет". Тут начинается моё бомбилово. Я не беру эти деньги, ибо что такое 2к, когда должны 17. Обращаюсь к знакомому, за юридической консультацией. Пишу одному из владельцев бара: почему так? Почему такое не серьёзное отношение к персоналу? Не получаю в ответ ничего. Пишу претензию на адрес, отправляю с уведомлением. Получаю пустой бланк уведомления. Прошло больше месяца, реакции никакой. Работал не официально, зарплата по бумажке. Где то в накладных расписывался за получение товара. Есть фотографии в инстаграме, доказывающие что я там работал. Есть люди, которые могут это подтвердить. У знакомого сейчас дела, жду как он освободится, чтобы составить заявление в суд и/или прокуратуру. Бомбит знатно, т.к. недавно на свое рабочей странице выложили моё фото, сделанное на момент когда я ещё работал там, "приходите ждём". Как думаете, каковы мои шансы и почему так подозрительно спокойно ведут себя владельцы заведения? Деньги у них есть, недавно открыли ещё одно кафе.