Трубочный табак. Крепче, чем ботинки Чака Норриса

Алоха, камрады. Как оно у вас тут, на Земле? Говорят, прикольно. Астротуристы толпами к вам ломятся посмотреть чё как.
Но ближе к телу. Купил тут табачок себе, по тихой грусти.

Трубочный табак. Крепче, чем ботинки Чака Норриса Курение, Курительная трубка, Табак, Длиннопост

Gawith Hoggarth - Perique (~800₽ 40г) и Samuel Gawith - Brown No.4 Finest Kendal Twist (~2200₽ 100г).

Начну с Перика.

Трубочный табак. Крепче, чем ботинки Чака Норриса Курение, Курительная трубка, Табак, Длиннопост

Тёмно-коричневый, на грани черного, табак мелкой нарезки. По консистенции плотный, но при этом рассыпчатый.

Трубочный табак. Крепче, чем ботинки Чака Норриса Курение, Курительная трубка, Табак, Длиннопост

Нежный, сладковатый, фруктово-ягодный аромат вводит в заблуждение. Потому, что это сраный Сэмюэл Л. Джексон мира табаков.
"Мазафака, у тебя есть вкусовые рецепторы?! Сейчас ты об этом пожалеешь!"
Этот монстр сразу выписывает тебе хук с левой в челюсть. Только не снаружи, а изнутри. Крепкий, насыщенный, пряный.
Послевкусье тоже впечатляет - сильное горько-острое.
Подробнее описать вкус не смогу, моё чувство вкуса уже давно и наглухо отбито латакиевыми табаками. Моя оценка - 8 пингвинов из 10. (люблю крепкий табак)

Далее, твист. Он же какашки.

Трубочный табак. Крепче, чем ботинки Чака Норриса Курение, Курительная трубка, Табак, Длиннопост

На мой туповатый взгляд, это самый табачный из всех табаков. Прям листочки.

Трубочный табак. Крепче, чем ботинки Чака Норриса Курение, Курительная трубка, Табак, Длиннопост

Аромат вязкий, с дымком. Табак, как признался продавец, лежал у них больше 3 лет. Хоть упаковка и запаяна, но, очевидно, диффузию воды через пакет (привет, школьная физика) никто не отменял. Высох табак до характерного хруста. Как отмачивал - в конце поста.
Нарезаю колечками по 2-3мм

Трубочный табак. Крепче, чем ботинки Чака Норриса Курение, Курительная трубка, Табак, Длиннопост

Тереблю до мохнатого

Трубочный табак. Крепче, чем ботинки Чака Норриса Курение, Курительная трубка, Табак, Длиннопост

И в продакшн

Трубочный табак. Крепче, чем ботинки Чака Норриса Курение, Курительная трубка, Табак, Длиннопост

Ну, твист мне вообще никакого сюрприза не принёс. Крепкий, дымный и очень "нажористый". Два кольца по 3мм - это ну ооочень серьезно. Голова поплывет 100%.
10 из 10, твисты вне конкуренции.

А теперь, по поводу отмочки.
Берем ватные диски 2-3шт (не расцепляем их). Мочим, отжимаем лишнее так, чтобы не капало. Пробуем шлёпнуть их на стену. Висит? Тогда то, что надо.
Кладем табак в хорошую банку. Я пользую из под Московского кофе. Кидаем туда же диски, желательно так, чтобы они не касались табака.

Трубочный табак. Крепче, чем ботинки Чака Норриса Курение, Курительная трубка, Табак, Длиннопост

А теперь главный фокус. Кидаем закрытую банку на задний радиатор холодильника.

Трубочный табак. Крепче, чем ботинки Чака Норриса Курение, Курительная трубка, Табак, Длиннопост

Радиатор периодически нагревается-остывает, соответственно, вода в банке испаряется-конденсируется. Раз в сутки перекладываем диски на противоположную стенку банки. На 3-4 сутки диски выкидываем. Все, можно оставить табак дозревать до готовности. На холодильнике дозреет быстрее.
Вот такой вот нехитрый приём.

Посты про табак я выкладываю не по расписанию, а когда нахожу что-то яркое, что меня зацепило. Уж не обессудьте. Староват я уже на лайки мастурбировать.
Всем спасибо за Ваше внимание. До скорых встреч. И да, нахер курение. Играйте на гитаре.