Тру Стори из такси 2 - залог

Тру Стори из такси 2 - залог Такси, История, Залог

Работаю Я в основном в Яндексе, но в выходные дни подрубаю такси "Максим", чтобы, если повезёт, взять пригород.
Суббота, ночная смена, на часах 23:30. Выскакивает заказ пригородный за 520р, ехать минут 25 до туда. Ок, беру, приезжаю, забираю женщину лет так до 30, едем.
Приезжаем. Она по карманам хлоп-хлоп "Ой, кажется тысячу прое..." Вокруг деревня, банкоматов нет. Говорю, мол иди спроси у соседей, найди, роди.
-Нет, ты что, все спят.
-Нужно решить вопрос в денежном эквиваленте.
-Давай дам паспорт в залог.
-Ок.
-Щас схожу домой и возьму и принесу тебе его сюда.
-Ладно, оставляй что-нибудь в машине и иди.
-Зачем, Я мать двоих детей, ты что. (Про себя сразу орнул вспомня все истории про яжматерей).

В итоге принесла мне свой паспорт, обменялись номерами, уехал.
Прошла почти неделя, я в свой первый выходной хочу лечь спать в 10 вечера и тут звонок. Username, это ***, чё работаешь сегодня, как забрать паспорт. Ну как, приезжай и забирай. А, ну ладно, ща я тут в заведении, позже наберу. В итоге, я уже забил болт и уснул. В итоге эта клуша звонит в час ночи бухая и говорит, все мы едем. Потом звонок, щас, через 10 минут, пока не иди. Потом снова звонок, ну все, мы на остановке, приехали. И пока Я шел злой, звонила мне каждую минуту спрашивая где Я иду. Редко злюсь, но тут прям была агония внутри меня. Эта одна из поучительных для меня историй.
Понял одно, если заказ за город, то не важно как клиент выглядит, оплату брать заранее.

Всех с наступающим)) историй ещё много, да и работать планирую работать на НГ, так что будет, что написать ещё ;)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз