Триаж

Триаж My Little Pony, Foe: Project Horizons
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мазер оф эволюшн! Чувак, да это шикарно!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я считаю, что это лучшее, что вышло из под моей руки.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это? Что значит это?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, ты сам переводил текст? Или взял откуда-то?

И есть ли там ещё какие описания?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переводил сам, источник - комментарий на DA под вектором VectorBrony. Других подобных не находил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вариант от Вектор Брони как-то получше вроде.

Но ты молодец тоже)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто как видит. А по расцветке я использовал первое описание Триаж в фанфе.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё Триаж от VectorBrony.

А также интервью с Триаж, написанное, возможно, самим Сомбером (аккаунт на DA SomberPony).

ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ!

Оригинал интервью: http://vector-brony.deviantart.com/art/Triage-Project-Horizo...


"Итак, вы Триаж."


"Мхммм. У вас пять минут на это интервью, пока я не найду более важное занятие."


"Хорошо. Хорошо. Итак, вы - глава Коллегии. Не расскажете ли нам, как это вышло?"


"Ладно... Когда я вышла на Пустошь, я вела себя примерно так же, как средний идиот из стойла. Может, чуть хуже. Все мои инстинкты были для мира до Последнего дня. Я действительно продолжала думать, что королевская стража где-то поблизости и всё, что мне нужно сделать - найти их и вещи вновь обретут смысл. Случайно встретилась с профессором Зодиак. В то время, как она, может быть, была гением в механике, её медицинская подготовка была несколько дрянной. Я помогла её подлатать. Мы собрали несколько других умных пони, пока бродили вокруг. Дэйтлайн из Темпони. Диггер, наш "археолог", который на самом деле хотел только предлог для того, чтобы побаловаться взрывчаткой. Мы громили рейдеров, однако, в конце концов, веселье поизносилось. Наконец, осели в кампусе Колледжа. Я и два гуля, живших здесь, были единственными пони, которые на самом деле имели высшее образование, и поэтому мы прилагали усилия, чтобы восстановить его для этих целей. Большинство архивов и материалов ещё присутствовали. Я содержала медицинскую школу. Другие двое руководили гуманитарными и естественными науками. Профессор взяла на себя дела безопасности с Зодиаками. К сожалению, эти два гуля погибли, один во время рейдерской атаки, второй при химическом взрыве, и это оставило меня на преподавание и управление медицинской школой."


"Так вы...старая?"


"Я думаю, это термин хронологически неблагоприятное положение. Я работала на МТН несколько лет до Последнего дня на объекте, где они экспериментировали со временем. Ускоряли и замедляли его. Я думаю, идеей было заиметь супер-быстрых солдатов, уничтожающих зебр быстрее, чем они могут моргнуть или типа того. Они делали прорывы, к тому же." Я думаю, одна из них на самом деле видела последний день, потому что она была в истерике за час до того, как это произошло. Очевидно, недостаточно скоро, но исследователи были в состоянии снять заклинание стазиса в то самое время, когда всё рвануло. Застряла дюжина, или около того, в пузыре. Я была глубже всех, поэтому и освободилась последней, когда пузырь разрушился."


"Были ли вы осведомлены о течении времени?"


"...следующий вопрос."


"Окей, итак, вы работали в МТН, бомбы упали, вы застряли во времени, а затем оно разрушилось. Как вы выжили?"


"'Триаж'. Я собрала вещи, о материальной ценности которых знала. Когда я увидела состояние мира снаружи лаборатории, я уверилась в наличии у меня средств самозащиты. Я всегда была способна сохранять спокойствие под давлением. К счастью, там был оружейный ящик, который не был обобран, и я смогла обзавестись лучевым пистолетом. Без него у меня были бы большие проблемы. Я никудышна в ближнем бою. Ещё там было немного медицинских припасов, которые помогли мне определить своё назначение в Пустоши. Я не была мусорщиком или рейдером. Я была врачом. Я едва не сломалась несколько раз, пока не встретила Профессора."


"У вас был муж и ребёнок. Как это было?"


Мой муж работал в лаборатории МТН. Событие Горизонт фактически отключило заклинание стазиса. Он был дальше от центра, чем я, и выбрался за два или три года до меня. Он, на самом деле, приходил в поисках меня, когда я была с Зодиак и другими...и в течение какого-то времени мы пытались притвориться, что это была настоящая любовь и жизнь до Конца. Он помогал преподавать в школе. Но...помните, как я говорила, что почти сломалась несколько раз? Он сломался. Когда он сломан, он становится рейдером. Долбаным умным рейдером. Он проскальзывал в сообщества, предлагая им помощь, изучал их защиту и предавал, позволяя своим приятелям войти. Затем он насиловал всех остальных. И со мной пытался сделать то же. Ему почти удалось провернуть всё то же с Коллегией, но я...мы остановили его."


"Это звучит трудным для вас."


"Так и есть. Я думала, он будет другим, потому что был из того же времени, что и я. Он не был. Боже, ему нравилась Пустошь. Он любил её. Я думаю, он был счастливее насильником."


"У вас был ребёнок...так?"


"Да. Несколько месяцев. Бэнд Эйд был недоношен. На месяц. Порок сердца. Мы пытались поддерживать его жизнь имплантами, но он был слишком маленьким. Он не перенёс...*вздох*...случается постоянно."


"И с тех пор?"


"Никого. Простите. Не заинтересована проходить через это снова. Когда-либо."


"Каковы были ваши отношения с Блэкджек?"


"*Вздох*...Я врач. Врач скорой помощи, конкретно, но врач. Время от времени вам попадаются пациенты, которые вредят себе. Они просят тебя о помощи, и ты помогаешь им, потом они убегают и вредят себе снова, и снова просят тебя. Это Блэкджек. Она нуждается в докторе постоянно. Если бы не Глори или другие, как я, она давно бы была инвалидом или мертва. Так что это тяжело, видеть, как хорошие пони вредят себе снова и снова. Если бы я могла, я бы отправила её на полную психологическую оценку и заперла бы её до тех пор, пока она не начала бы заботиться сперва о себе, нежели пытаться спасти кого-нибудь ещё. У кобылы не все дома были."


"А Глори?"


"Эта бедная девочка. Уважала её, как сумасшедшая. Что она делала...следуя за Блэкджек...любя её...меня бы это сломало. Блэкджек была худшей кобылой для неё в качестве пары, потому что как бы я не заботилась о ней, она ломала вещи. Пони. Сердца. Она была типа клуба против мира. Глори хотела её любви так сильно, но любовь для Глори не была такой же, какой она была для Блэкджек. Блэкджек, она как сила природы, и эта сила любит везде слоняться. Глори хотела пони, любящего только её. Хотелось бы думать, что, если бы дела пошли по-другому, ей и Тенебре было бы замечательно вместе. Что до других её друзей, я не была особенно близка ни с одним из них. Глори...как бы я хотела, чтобы она была жива..."


"А что насчёт вашего брата? Ублюдка? Каковыми были ваши отношения?"


"Классический хороший близнец, плохой близнец с заморочками. Я была плохим. Ублюдок был хорошим близнецом. Он делал всё, что должен, для того, держать семью на плаву. Не имело значения, в какие проблемы он попадёт, он всегда удостоверивался в том, что у нас была еда и у матери была выпивка. И когда я не могла позволить себе колледж, он нашёл деньги. Конечно, он, вероятно, говорил то же самое...что я была хорошей, а он плохим. Идиот...но я рада, что он всё ещё здесь."


"И...Ублюдок - это его настоящее имя?"


"Конечно, нет. Его имя...дерьмо...медицинская сигнализация. Я должна идти."

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Три....что?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ещё не делал пост о байках со службы в израильской армии?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Сомбер что-то менял при написании последующих глав.

Он часто исправлял.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и в интервью есть некоторое несоответствие.

Первое появление:"<...> на бледно-голубой единорожке с гривой цвета глубокого индиго."

76я(кажется) глава: "Я обернулась и увидела знакомую серо-русую единорожку".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Три....что?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
..аж.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.kinopoisk.ru/film/722189/

Трешак полный, весёлый и беспощадный, не любитель таких, но на 1 раз можно глянуть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, глянем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Персонаж фанфа Проект Горизонты, врач, неприветлива, саркастична, ворчлива, хладнокровна, цинична, постоянно курит, но хороший "человек" и хороший врач.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, ты сам переводил текст? Или взял откуда-то?

И есть ли там ещё какие описания?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, может, если полазить по другим векторам персонажей  Горизонтов, можно найти что-то. Но у Глори и Психошай, например, пусто.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

это из какого-то фильма про зомби, забыл название, а значит только то, что он вписывается в тематику поста - безумный ученый

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зомби фильм-это я люблю.
Ну, Триаж не учёный, она врач, кровь на халате не от безумных экспериментов, а после операций. В постапокаллиптической пустоши не напасёшься новых чистых халатов.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Сомбер что-то менял при написании последующих глав.

Он часто исправлял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, оказывается, в оригинале:"..on the grey unicorn with a blond mane", а не "<...> на бледно-голубой единорожке с гривой цвета глубокого индиго."

И 76я глава:" I turned to see a familiar gray and blond unicorn".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... боюсь он уже пишет: Fallout Equestria: Homelands (This story is a sequel to Fallout: Equestria - Project Horizons)

https://www.fimfiction.net/story/298834/fallout-equestria-ho...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что сиквел про Скотч.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же, возможно в сиквеле Сомбер расскажет некоторые моменты.

Правда чувствую что это может растянутся надолго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошёлся по, примерно, половине всех комментариев Сомбера на DA и не нашёл больше ничего подобного.

Но нашёл пару слов о судьбе Baccarat и Bouillotte здесь:
http://comments.deviantart.com/1/557218698/3956734177, а также слова о том, что он хотел бы написать историю Скотч Тэйп, но не будет, потому что боится, что вновь застрянет за ней, как с Горизонтами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это хорошо, что я уделяю так мало времени рисунку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость рисования - тоже плюс.

У тебя есть скорость, подтянется и качество.

Тем более, больше рисунков - больше практики. А практика - это хорошо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя заметно лучше стало получаться. Вот прям афигенно, честно. А я на месте топчусь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не скажи, у тебя есть прогресс. Ты разные стили пробуешь, пробуешь фоны и качаешь анатомию. Я же всё в одну сторону клоню, а сейчас вообще отказался от более-менее масштабных рисунков с фонами, потому что, посмотрев на свой прошлый рисунок, впал в творческий кризис. К тому же я медленно рисую, а у тебя это дело пары часов. На одну только мордаху я могу потратить несколько вечеров.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ясно. Просто в конце не мало интересных моментов осталось, которые почти не описаны в книге.

Та же история про *Ублюдка* и его отношения с Триаж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Хотя б его имя, наконец, хех.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, зачитаем, спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня тут расхваливали из-за этого:



Чёт мне стыдно... :с

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он разве плох? Он хорош же.

показать ответы