Три тупые болгарские продавщицы ... или особенности национального характера?

Приветики! Расскажу в какую дебильную ситуацию я попала. Вводные данные: русская тетя, гражданство Казахстана, ВНЖ в РФ, в нежном возрасте (56 лет), место действия - Солнечный берег, время - июль этого года. Некоторое время назад стала я приезжать летом в Болгарию. Меня все устраивает: климат, море, страна. Я работаю онлайн (даю уроки), поэтому в Болгарии днем работаю, вечером - в бассейн, в воскресенье - на пляж. Ну это так, отступление, для понимания. И в течение нескольких лет, но только летом, хожу в один и тот же магазин за продуктами (называется M.Supermarket, если кто знает, в квартале Чайка). Пришла и в этот раз. Перед в ходом в овощной отдел - стойка с рулоном пакетов. Я этот рулон крутанула и отмотала несколько пакетов. Если точно, то 5. В этот момент, на шум обернулась продавщица, которая взвешивает овощи и фрукты и наклеивает ценники на пакетики, и что-то мне по-болгарски ворчливо сказала. Я понимаю и говорю немного по-болгарски, но ее не поняла. Удивилась такой реакции и спросила: что? что не так? Она не ответила и я начала закладывать овощи в пакетики. Заполнила 4 пакетика и подала ей для взвешивания. В последнем пакетике (они обычного размера, как в "Пятерочке"), у меня был один баклажан. Продавец перед тем, как его взвесить, сказала мне, что у нее есть маленькие пакетики. И демонстративно вынула баклажан из пакета и переложила его в пакет поменьше. Думаю, ну ладно, странно, конечно. И пошла дальше делать покупки. Но в корзинке у меня остался 1 неКиспользованный пакет. Стою у стеллажа с мукой, выбираю. Выбрала и стала бумажный пакет с мукой в этот оставшийся неиспользованным пакетик укладывать. В этот момент ко мне подходит другая продавщица и говорит, что, раз я этот пакет взяла в овощном отделе, а использую для муки, то я должна буду за него заплатить, тогда как пакетики из овощного отдела для овощей и фруктов - бесплатные, а в других отделах - нет. Я говорю, что хорошо, не проблема. А сама понимаю, что за мной следят и охреневаю от этого. Интрига нарастает, чувствуете ? Подхожу к кассе. Кассир начинает пробивать мои товары и вдруг останавливается и спрашивает : -Где пакеты ? Я: -Какие пакеты ? Она: -Те, что вы в овощном магазине взяли. Я: - Вот они, с овощами. Она: - Вы много пакетов взяли. Где они? Короче, идет препирательство, в ходе которого я понимаю, что кто-то сошел с ума, но это не я. Касссир: -Покажите сумку! Охренеть!)) Я знаю, что она не имеет права этого требовать, но у меня через 20 минут должен начаться урок и мне нужно поторапливаться. Поэтому я кидаю пустую сумку ей под нос и она убеждается , что никаких лишних пакетиков у меня нет. Тут она кричит дуре из овощного отдела, которая, собственно, все это и организовала, что у меня обнаружен только один пакет, с мукой, который использован "не по назначению". Та орет из своего отдела, нет, посмотри еще, она, то есть я, отмотала много пакетов. Тут уже я, осознав абсурдность ситуации, при которой на меня смотрят люди из очередей, начинаю требовать закончить процедуру пробивания покупок и извиниться передо мной, раз "кража" не обнаружена, параллельно я на начинаю качать головой, (знаете, так делают, когда хотят пристыдить детей) и проговаривать слово "бессовестные", которое понимают все славяне. Ок. Передо мной извинились ? Нет, мне сказали, что я в Болгарии, поэтому я не должна возмущаться. И... все ! Я ушла из этого магазина; больше туда не пойду, не проблема: здесь полно других супермаркетов. И последнее: я посмотрела в чеке, сколько стоит пакетик. Он стоит 0,06 болгарских лева, то есть 3,5 рубля или 15 тенге. И вот хожу я и рефлексирую на тему "А что это было?" Просто кейсы такие тупые, или жизнь у них хуже стала, в смысле доходности от туризма, или это такая идиотская форма русофобии? Придурошные бабы, короче.