Три отверстия: два в колесах и одно во мне. Часть 2

Добрый день уважаемые пикабушники.

Вызвал меня сегодня участковый, т.к. если он завтра не даст отписку по моему делу, то получит по шапке.

В итоге за порезанные колеса обезьяне грозит лишь административная ответственность по статье 7.17. "Уничтожение или повреждение чужого имущества" КоАП.

А за отверстие во мне возбуждено уголовное дело по статье 115. "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Теперь жду звонка от дознавателя. Посмотри что будет далее. Буду держать вкурсе.

З.Ы.

Как и когда мне лучше подать заявление в суд, на возмещение за прорезанные колеса?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже почти год дело в подвешенном состоянии. Лишь недавно выяснилось, что проведена экспертиза, согласно которой признали тяжкие телесные. Но. Теперь нужна повторная экспертиза и повторный опрос, якобы для устранения нестыковок. Оказалось, что у эксперта возникли сомнения во времени и способе получения травмы:
1) Вызывает сомнение, что травма была нанесена кулаком
2) Вызывает сомнение, что после получения такой травмы я ушёл на своих ногах, а в больницу обратился лишь на следующий день, опять же, приехав туда на общественном транспорте через весь город.
Собственно, травма: ОЧМТ. Ушиб головного мозга, средней тяжести, с контузионными очагами левой височной доле, субарахноидальное кровоизлияние. Вдавленный оскольчатый перелом левой височной и клиновидной костей. Ушибы мягких тканей головы (орфография и пунктуация сохранены).
Собственно, поехал я всего лишь снимать побои, но тут же загремел на две недели. Почему так мало? От трепанации отказался, так бы минимум полтора месяца провалялся с непонятным результатом. Врач по секрету сказал, что с такими травмами в 80% случаев летальный исход, либо паралич, вплоть до комы. Из мелких неприятностей возможны частичная потеря слуха и зрения. Чем всё это закончится - ХЗ. Обвиняемый, несмотря на то, что ему корячится 111, на примирение или контакт не идёт, дескать, пальцем не трогал. В руках у него ничего не было, есть вероятность, что на пальце было кольцо с печаткой, но под перчаткой не было видно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровь, вам. У вас реально тяжелее последствия. Посмотрим, что скажет дознаватель, а там посмотрим, может и напишу в прокуратуру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае с прокуратурой вообще весело получилось. Долгое время по делу не было никакой информации, я намекнул менту, что напишу в прокуратуру. На что он ответил, что это бесполезно, дело уже в прокуратуре, ждут ответа именно от них, но у прокурорских там какой-то завал, проверки, вообще все дела остановились. Я не очень в это поверил и спросил у знакомого юриста, так ли это. Оказалось, что это правда, из-за проверок у них там полный бардак, почти все дела зависли, жаловаться смысла нет, от этого ничего не изменится. Надеюсь, в вашем случае попроще будет )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку