Травля в школе - итог

Раз пошла такая пьянка про травлю в школе... расскажу я тоже свою историю.


Сначала - чтобы вы просто представляли картинку - немного о себе.

Мне очень повезло с родителями - они познакомились на ФИЗТЕХе, оба приезжие (сибирь и беларусь) в связи с чем меня нежно называли "сибирский еврей". Беременность мама переносила в ходе подготовки к экзаменам. Может быть в связи с этим - а может и просто генетика такая - я родился индиго. Ранняя речь, почти абсолютная память, высочайшая физическая активность, неуправляемость, несдержанность, дичайшее любопытство (это только малый список всех "плюсов") постоянно приводили к таким ситуациям - что "один дома" просто отдыхает. Моё детство было наполнено пожарами, взрывами на стройке, ночами в библиотеке, меня там просто закрывали - потому что дома я прочитал все книги какие были, а в библиотеке ко мне стали относиться как к мебели - иногда я оттуда просто не выходил неделями - еду приносила библиотекарша (как теперь знаю - её мать приносила) а спал я в живом уголке... не спрашивайте как к этому относились родители - они были счастливы пока я там. Потому что если я не там - то это катастрофа.


Не удивительно, что к школе я уже не просто умел читать и писать - я цитировал по памяти почти всю БЭС, сносно владел латынью, и обладал кругозором, знаниями и эрудицией намного более широкими чем не только сверстники... но даже наша училка начальных классов, не стесняясь всё это демонстрировать по поводу и без. Сука. С неё всё и началось. И с училки и с демонстраций. Тогда ведь никто не знал про феномен индиго - он не был описан, а стоит понимать - что помимо весьма существенных бонусов - в виде эйдетической памяти, высокого интеллекта и т.п. "плюшек" - такие дети экстремально гиперактивны. С ними крайне тяжело справиться. Это сейчас уже всё известно - а тогда никто не знал как вести себя с ребёнком 6-ти лет, который умнее тебя, быстрее соображает и... при этом не обладает никаким жизненным опытом - поэтому в любой момент может отмочить такое что даже взрослый себя почувствует говном. Понимание насколько сильно я превосхожу окружающих было для меня и шоком - и наркотиком одновременно, что никак не способствовало развитию характера. Мне всё давалось очень легко. Тексты которые в школе нам давали пересказывать я запоминал наизусть со 2--го, максимум 3-го прочтения, про стихи вообще молчу - я из запоминал просто сразу. Это осознание в совокупности с поведением очень быстро сделал меня изгоем. Практически сразу. Дети не терпят таких откровенных демонстраций. Плюсом было то, что меня затаскали по разного рода психиатрам... а ведь это было ещё советское время - поход к психиатру моментально делал тебя психом. Публичное обсуждение моего поведения перед всем классом только добавляло масла в изгойство. Меня 24 (!!!) раза исключали из октябрят за разные проступки... я так и не стал пионером, потому что перед последним "заходом" в пионеры в очередной раз исключили из октябрят - а это был конец года. На следующий год пионерию отменили.


Все это привело к тому что чувство превосходства над остальными я испытывал очень острое, социальный интеллект просто не развивался - уже в 7 лет я был просто лютый социопат. Очень умный и лютый. Меня постоянно били, таскали по психиатрам когда я сам кого-то бил (чаще всего в спину, исподтишка и сильно) у меня не было друзей, а друг который появился позже - был такой же. Что мы устраивали можно поискать в новостях Зеленограда тех лет. Я не понимаю как мы остались живы... даже серьёзных травм не получили. Илюха! Если ты ещё жив и читаешь это - дай знать! Если меня отправляли в пионерский лагерь - это была катастрофа для лагеря. Пару раз выгоняли, пару раз оставляли после моих проделок...


Так вот возвращаясь к школе. В начальной школе меня травили сверстники ещё не так сильно - видимо в силу возраста, а вот в средней... я попал в ад. Подложить кусок говна в портфель - да запросто, изрезать и обоссать дневник? Нет проблем! Украсть шапку в -20 мороза - легко, надавать "по морде" после уроков предварительно накрыв голову какой-то тряпкой - да по расписанию. Я с великой злостью сполна отплачивался тем же самым, мог подобрать кирпич и разбить башку особо ретивому индивиду, представив дело потом так что... мне ничего не было. Сейчас я хорошо понимаю - был бы у меня тогда автомат - был бы Колумбайн. Люди! Присмотритесь что происходит в школе с вашими детьми. Это НЕ ШУТКА. Меня сильно травили - и я хорошо помню свои эмоции и ощущения тех лет - я хорошо помню свои мысли. Только случайность не привела тогда меня к реальной трагедии. Я был готов убивать и очень рано преодолел психологический барьер не позволяющий бить людей по настоящему. Это страшно.


Шли годы... напряжённая учёба (сначала это была школа с углублённым изучением англ.языка, потом физ-мат школа) хоть как-то позволяла сохранять некое хрупкое - но равновесие. Травля при этом не заканчивалась. Я люто ненавидел людей и хотел убивать.Но у меня просто не было времени додумать план ВЕЛИКОЙ МЕСТИ до конца. Меня спасло наследие СССР, от которого тогда ещё были живы разнообразные кружки, секции и т.п. Честно - я боюсь представить что было бы, если бы не эти 100500 разных секций, кружков и факультативов. Вся эта энергия просто не нашла бы выхода - вернее, конечно же, нашла. Но я бы сейчас это не писал... а транслировал из астрала (хаха) У меня дочь, она полностью в меня, я смотрю на неё и понимаю что было бы, если бы я сам родился девочкой. Сейчас уже есть специальные программы обучения для детей с особенностями развития (да да - индиго это именно особенность, которую надо учитывать обязательно) и поэтому серьёзных сложностей в её воспитании и социализации не возникает. Помня себя, я понимаю как с ней разговаривать, мотивировать или корректировать нежелательное поведение. Отдельно хочу сказать - Индиго требует отдельного развития, в противном случае, к 15-16 годам (т.е. к окончанию школы) от вашей индигнутости останется только высокая эрудиция, лютая ненависть и бушующие подростковые гормоны - представили коктейль? При этом оказатели интеллекта, памяти и физическая форма станет как у всех - в итоге ребёнок обязательно совершит глупость. Собственно со мной так и произошло... слава Богу, я не довёл свою глупость до конца и не было последствий...


Что в итоге. Я так же люто, как и 30 лет назад ненавижу людей. У меня почти нет друзей, а те которые есть, либо такие же ебанутые и мы просто ради приличия иногда терпим друг друга раз в год, при этом раз в месяц созваниваясь по телефону и читая это просто великой дружбой. Я совершенно нетерпим к человеческим слабостям. Всерьёз считаю что инвалиды, жирные и просто неумные должны быть как можно быстрее ликвидированы либо сданы в рабство без права размножения - нехрен портить генофонд. Это только часть моих милых таракашек... которых на смом деле столько что рыжие усы из ушей торчат. У меня так и не сложилась толком личная жизнь - несмотря на то, что я ОЧЕНЬ пытался и прикладывал к этому всю силу интеллекта... но перейти через эмоциональный барьер выстроенный за время травли в школе так и не смог.


Травля - это страшная вещь. Это бомба замедленного действия, которая сделает нелюдя даже из одарённого ребёнка. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах этого нельзя допускать.