Трава не наркотик? Или моя история о том, как я чуть не "умер"

Моя история о том, как я чуть не "умер".

Трава не наркотик? Или моя история о том, как я чуть не "умер" Марихуана, Гашиш, План, Длиннопост, Негатив, Наркотики

Всем привет, хочу поделиться своей историей какой ЛЕГКИЙ наркотик "Травка".

Заранее сообщу, что к наркотикам всегда имел негативно отношение, занимаюсь спортом, плаванием, веду в целом здоровый образ жизни.

И всегда слышал подобное высказывание "Это даже не алкоголь, это просто чуть сильнее ново-пасита, чтобы просто посидеть расслабиться, посмеяться с друзьями, уйти от мировых проблем без последствий. ТАК Я ДУМАЛ.

Вся эта шумиха вокруг нее, вся эта похвала заставляет нас расслабиться, что лучше ее покурить, чем бутылочку пива выпить.


И так:

Дело началось месяц назад в подмосковье, когда знакомый предложил вместе с ним "курнуть". Скинулись деньгами, и разделили на пополам. Пошли до меня домой и решили все это употребить.

Подготовили бонг, порезали травку, и весело затянули пару раз.

Ощущений никаких не было. Решили курнуть еще раз, еще 3 тяги. И вооот, долгожданное наслаждение, расслабление. И смеетесь и свободно общаетесь, после чего вам резко становится на все плевать. Вы лежите и чилите , все прекрасно, никаких забот и проблем.

Друга же резко повело и он стал крайне раздражителен, ходил из комнаты в комнату, но спустя 30 минут успокоился.



Сам же лежал и кайфовал, наблюдал и думал, что это забавно.
Предложил ему еще пыхнуть, но от отказался, тогда я сделал еще 2 тяги, и вот дало так дало.



Лежу я под кайфом ничего не беспокоит, но вдруг в голову дала еще 1 волна. И тут мне показалось, что-то перебор какой то. Уже не расслаблен, наличие товарища в комнате начало бесить, появилась агрессия.
Вышел и я на балкон и решился подышать свежим воздухом , думая, что станет лучше. Но лучше не стало. Тогда я решил бахнуть валерианки и корвалол, уселся на кровать попытался расслабиться. И тут меня начало трясти. Трясти так, будто я героиновый наркоман , у которого была ломка.  Появилось волнение, которое ничем не было обусловлено.
А мир начал становится не настоящим, будто это все неправда. Постоянно в голове появлялись пугающие картины, крики каких-то людей, и все это время я пытался себя успокоить, что это все не правда.
У меня в голове постоянно крутился градусник, который показывал мою температуру 37.5 , будто показывая степень моей угашенности, и что это уже не норма.

Я умылся и предложил с товарищем пройтись, шли мы шли, а градусник воображаемый в голове показывал все большую и большую цирфу, 38.3 уже. Все мысли я пытался прогнать прочь, завел тему , чтобы отвлечься, но трава не давала на этот акцентироваться. Пока мы шли, мне стало еще хуже , уже наверное раз в 5. Я попросил друга зайти в аптеку и купить ново-пассит.
Как только я получил его в руке, залпом бахнул 2ую дозу трясущими руками, в надежде, что это мне поможет.
И вот , как мы начали подходить к моему частному дому (где я на тот момент жил 1) , меня еще сильнее ударило новой волной, которая вызывала сильнейшую паническую атаку.
От такого поворота, я присел жопой на землю, пытаясь успокоиться и дышать ровно. Но становилось хуже и хуже, будто новая волна шла за другой 7,8,9, 10.

И вот я чувствую , что уже начинаю задыхаться, мой внутренний "мистический " градусник показывает температуру 39.7.
Тогда то я и понял, что щас могу отбросить коньки. Попросил срочно набрать скорую своего товарища, ибо я едва уже мог стоять.
Он с перепуга начал набирать, но не мог дозвониться.
Потом еще несколько волн начало меня накрывать раз за разом, от чего меня загнуло в положении лежа прямо перед гаражом. Собрались зеваки, которые так же предложили помощи, но пока стояли и смотрели. Один из них предложил 2 пальца в рот, но у меня не получилось. Организму было пофиг, рвотные позывы шли, но ее вызывать не получилось.

И вот, облегчение для меня, товарищ дозвонился до скорой и машина уже в пути, осталось только дождаться.
Но тут мне стало настолько хреново, что всего скрутило, левая часть онемела, сердце начало биться, как бешенное, дыхание шло кое-как. И вот тут я понял, кажется я сейчас умру.
Я начал неосознанно рвать траву, ползти, как будто это мне поможет. Сердцебеение все учащалось "градусник в моей голове показывал 42.3" . Время будто достигло предела, и ты будто осознаешь, что дальше тебя не будет, это и есть твой конец. Погибнуть в 25 лет из-за какой-то тупости. Но мне получилось немного успокоиться, и все немного стало лучше.
Но затем все стало как в тумане, я вижу людей подходящих мне, слышу, как они жалуются на скорую, слышу, как их пошли встречать. Меня старались держать в сознании, окатывая водой и я постоянно ловил сильнейшие приступы панических атак, уровень которых был таков, что вызывало судороги и закладывало уши.
Лежал я так минут 40, хотя чувства время для меня остановилось.


И вот , долгожданная скорая, я собрался силами и зашел в бобик, где сказал, что мы употребили.
Меня положили на настилки, начали вести допрос, суть которого я даже не помню, ибо сознание ушло в другой мир.
Мне сделали уколы, дали успокоительные, и вот, внутренний градусник начал показывать 38.7 , что уже намного лучше. Сердце билось, как бешенное, но я получил внутреннее спокойствие, я понял, что теперь моей жизни ничего не угрожает.

Медики оказались порядочными людьми, и не стали вызывать ментов, сказали выпить чай без сахара , покушать кашки и заниматься своими делами.

Товарищ завел меня домой, напоил чаем, он был белый словно снег, ему казалось, что я точно откисну.
Но мы успокоились, истерично посмеялись, и как только мне стало намного лучше, ощущение ненастоящего мира пропало, градусник больше не появлялся в мыслях я отпустил его домой, и отлежался еще 1 день.


ИТОГ: Не бывает легких наркотиков, Трава - не легкий наркотик, особенно для людей со слабой нервной системой. Как только получишь передоз, можешь вырубиться, словить паническую атаку , либо впоймать сердечный приступ, особенно если у вас слабое сердце.
Для себя я эту тему закрыл навсегда. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Ощущение расслабленности не стоит тех адских мук, которые вы можете ощутить подобно мне.
Можете покурить кальян, попить пиво (если вам есть 18) , расслабиться с друзьями, но ни в коем разе не повторяйте чужих ошибок.
Трава - зло