Тратить на мобильную связь меньше.

Перед новым годом решил перейти с тарифа "все за 400" у билайна на теле2 с такими же условиями,но за 300. Сделать это хотел с сохранением номера.Процедура такова: -сверка данных паспорта с договором у текущего оператора; - подача заявления новому оператору; -если нет долгов, то максимум через 2 нед. переход. Я обратился в офис билайна-->сверил данные-->подал заявление в теле2. Через 3 дня мне позвонил опрератор 0611 и спросил про причины перехода. Получив ответ о том,что слишком много уходит на связь и есть реальные конкуренты у них,меня обласкали комплиментами типо "такой хороший и так долго сотрудничаете с нами" и предложили эксклюзивный тариф 400 мин по России, 400 смс и 4гб интернета за 299руб и еще +акция "счастливое время",которое дает бонусные примерно 50руб. Я естественно согласился. Через неделю решил пробить маме "выгодные условия". Типовая схема: позвонил оператору-->узнал про линейку тарифных планов-->высказал недовольство ценовой политикой-->запугал тем,что перейду к другому оператору на лучшие условия-->переключили на главного оператора-->перешел на тариф все за 200(200мин по России,200 смс, 1,5гб). Надеюсь кому-нибудь поможет сэкономить в условиях кризиса. Всем миръ!

Тратить на мобильную связь меньше. Первый пост, Оператор, Сотовая связь, Билайн, Теле2, Экономия