Транспортная компания ПЭК: улучшение качества работы в приступе старческого склероза

Всем, наверное, известны как свои пять пальцев компании, проявляющие неумеренную прыть в рекламе своих услуг. У меня в этом списке почётное первое место занимает Ростелеком, звонки менеджеров которого поступают ежемесячно и начинаются со слов «Я представляю интересы компании Ростелеком» (на чём разговор с ними у меня и заканчивается, потому что мне не интересны их интересы). Заслуженное второе место занимает Сбер, репутацию которого не менее регулярно порочат некие неизвестные мошенники, названивающие с номера 900 и предлагающие кредитные карты СБЕРа с неким очешуительным лимитом (ну тут как бы мы все в курсе, что такие предложения – любимый вид деятельности мошенников).

И вот не так давно компанию этим двум компаниям решила составить транспортная компания ПЭК. Метод участия в соревновании был выбран весьма оригинальный: звонки из отдела контроля качества с вопросом «Почему вы пользовались услугами ПЭКа и вдруг перестали?». В ответ на этот вопрос при первом звонке я спокойно объяснил, что работаю водителем и до недавнего времени при отправке грузов указывал в качестве отправителя физическое лицо – себя. А потом сменил место работы и перестал ездить в ПЭК. Не менее спокойно я повторил своё объяснение и при втором, и при третьем звонке. Четвёртому из позвонивших сотрудников отдела качества компании ПЭК я посоветовал записать моё объяснение где-нибудь, желательно у себя на лбу. Но, по всей видимости, это либо не было сделано, либо не помогло, так как сегодня мне снова (в пятый раз) позвонили с вопросом «Почему вы пользовались услугами ПЭКа и вдруг перестали?». В принципе, мне не так уж сложно раз в месяц сбрасывать очередной звонок от компании-активиста, но на сей раз сотрудников ПЭКА накрыл особенно мощный приступ старческого склероза, и следующий звонок с вопросом «Почему вы пользовались услугами ПЭКа и вдруг перестали?» поступил уже через пятнадцать минут. Цитировать то, что я ответил на этот вопрос, не буду, чтобы не схлопотать статью за оскорбление должностных лиц при исполнении ими служебных обязанностей. Но если мне позвонят из ПЭКа в седьмой раз – мой ответ на их любимый вопрос будет содержать ещё одну, куда более вескую причину, которую вы теперь знаете.