38

Трансформация

Пол Преображенского собора на Валааме ненадолго ввел меня в ступор. Смотрел и не мог понять, как сложный орнамент превращается в шестигранники. Состояние очень напомнило графику Эшера.

Трансформация Эшер, Пол, Плитка
Трансформация Эшер, Пол, Плитка

Дубликаты не найдены

+1

Всего-то три вида плитки: со звездой и два зеркальных кубика. Но вот укладывать на прямоугольный пол замучаешься -  много резки по краям.

раскрыть ветку 1
0
Всего ДВА вида плитки. Кубик один и тот же. Просто повёрнут по разному.
+1

Не только в шестигранники, а еще и в окружности!!!

раскрыть ветку 1
0

И треугольники

+1

в Эрмитаже тоже есть подобный пол

+1

Вижу только обычный пол(

0

как сложный орнамент превращается в шестигранники

Очень просто, он нанесен на шестигранную плитку.

раскрыть ветку 1
0

кэп!
Я ж говорю - ненадолго.

Похожие посты
57

Ремонтный вопрос

Прошу помощи, так как не могу найти того, кто бы взялся за работу, и придется делать самому.
Преамбула: снял помещение для работы, при заключении договора значительных дефектов не выявил. С риэлтором руки пожали, договор с арендаторами заключили.
Фабула: решил перекрасить стены в помещении, заметил, что вдоль стены плитка впавшая. Осмотрев, понял, что она "висит* не на чем.

Ремонтный вопрос Ремонт, Пол, Стяжка, Плитка, Длиннопост

Между плитами в полу зазор в палец, который уходит на этаж ниже. Понял, что если заделать только эти три плитки, то рано или поздно остальная плитка тоже упадет. Закончилось все этим:

Полностью выбивать пол и делать стяжку в арендованом помещении не вижу смысла.
Зазор я запенил. Думал залить повреждённый участок и сверху положить плитку, чтоб хоть как-то лежало. Купил готовую цементную смесь. Размешивал в ведре мастерком. Но когда начал заливать, то вода выбежала, а ведре осталась кашеобразная смесь, хотя замешивал я тщательно, хоть и вручную.
Понял, что дальше так дело не пойдет.
Вышло так:

Помогите советом, какую смесь лучше использовать, нужно ли использовать камни(которые я уже выложил) для компенсации обьема? Или как найти человека, которые возьмется за это и не содрет с меня три шкуры?

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: