Трансферы, которые могли изменить футбол

Трансферы, которые могли изменить футбол Футбол, Лионель Месси, Криштиану Роналду, Реал Мадрид, Футбольный клуб Барселона, Лига чемпионов, Трансферы

Поговорим о Трансферах, которые могли изменить ход футбольной истории:

1. Алексис Санчес - Манчестер Сити

Летом 17 года Санчес, начавший тогда последний сезон по контракту в Арсенале, готовился к переходу в Манчестер Сити и практически паковал вещи в направлении Этихад Стэдиум.
Его переезд в Манчестер Сити, говорят, был полностью согласован, но в последний момент Арсенал затребовал вместе с компенсацией Рахима Стерлинга в довесок. Этот вариант совершенно не устроил Пепа Гвардиолу и наставник Сити заблокировал переговоры.

2. Давид Де Хеа - Реал Мадрид

Сегодня трудно в это поверить, но МЮ чуть не лишился киппера, Давид был близок к уходу в 2015 году, когда его очень хотел видеть в своих рядах мадридский Реал. Сливочные подготовили для сделки 25 млн. евро. Де Хея был готов уйти, ведь трансфер в Реал сулил ему приличную прибавку к жалованию, титульные перспективы и возможность выступать дома.
Однако сделки в итоге не суждено было состояться, так как переговоры дошли до самых последних часов трансферного окна.
Говорят, что для регистрации трансфера Реал опоздал всего на несколько секунд, по иным данным речь на самом деле о паре минут или даже получасе. Так или иначе, Давид мысленно был вратарем галактикос, а в итоге остался в Манчестере, за который выступает по сей день.

3. Лионель Месси - Челси

Одиниз самых известных инсайдеров мира рассказал в своей книге, что в 2004 году Месси чуть не перешёл в Челси. Ди Марцио даже рассказал о нем в интервью BeIN Sport во время презентации. «Одна из самых малоизвестных вещей, про которые я рассказал, – сорвавшийся переход Месси в «Челси». В 2004-м Месси был действительно близок к переходу в «Челси», потому что очень хотел поработать с Моуринью. У Лео и Жозе был долгий разговор: это был видеозвонок по Facetime. В книге я рассказываю про этот звонок, который был очень милым. Это был первый раз, когда Месси действительно хотел уйти из «Барселоны». Тогда Месси действительно был близок к переходу к Моуринью и Абрамовичу в «Челси».

Ещё 2 Трансфера, которые могли изменить Футбол, я опубликовал в своём Телеграм канале. Переходи и смотри - https://t.me/europesoccer7