Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп обвинил Washington Post во лжи

Трамп обвинил Washington Post во лжи Новости, Политика, События, Дональд Трамп, The Washington Post, США, Ложь, РИА Новости

© РИА Новости. Никита Шохов

ВАШИНГТОН, 14 июн — РИА Новости. Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп отозвал аккредитацию на освещение своей избирательной кампании у газеты Washington Post.


Поводом к столь решительным мерам стала одна из статей издания, озаглавленная "Дональд Трамп предположил, что президент Обама был связан со стрельбой в Орландо". Политик посчитал подобную трактовку его слов "нечестной и лживой", о чем сообщил в своем Twitter, где спустя некоторое время также объявил об отзыве аккредитации одного из самых авторитетных изданий в США.



Газета пока не прокомментировала решение Трампа.


Республиканец в воскресенье в своем Twitter призвал к отставке действующего президента США Барака Обамы, поскольку тот не осудил "радикальный исламский терроризм". Запись в микроблоге Трампа была сделана почти одновременно с выступлением Обамы, который не употребил подобных выражений, говоря о теракте в Орландо, где американец афганского происхождения застрелил 49 человек.


В воскресенье при стрельбе в гей-клубе в американском Орландо 49 человек погибли и 53 были ранены. Нападавший был ликвидирован полицией.



Источник и видеоматериал:


http://ria.ru/world/20160614/1446878061.html