Тракторист без прав

Был я на днях в деревне и мне показали местную газету. На фотографии родственник, глава района и трактор. В общем за хорошие показатели посевной этому родственнику вручили денежный сертификат и грамоту. Вроде бы ничего особенного, но он лишён прав.

Тракторист без прав Тракторист без прав, Деревня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Кто у него будет в поле права спрашивать?

раскрыть ветку (42)
8
Автор поста оценил этот комментарий

До поля ещё доехать нужно

раскрыть ветку (41)
56
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос! лишен водительских прав или удоствоверения тракториста машиниста?
т.к одни выдает гаи, а вторые гостехнадзор и если тебя лишают водительских и ты не впалишь тракторные то тебя вторых не лишат =) Лазейка в тупорылом законодательстве.

раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хуй знает если честно

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За то честно)))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зато хуй
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуёвый ответ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему хуй знает, а автор нет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

при лишении водительских прав (на авто) лишают и тракторных, причем если ты отдал в гаи в\у свое, и не отдал тракторные, то срок будет идти все равно с момента когда ты отдаш тракторные. я хз получилось обьяснить или нет, скажу так - пока не отдашь все права - срок не пойдет. откуда знаю - дядюшку лишали. в воронежской области так

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если там у меня еще есть права на катер какой-нибудь, самолет, вертолет, локомотив? тролейбус не спрашиваю, с ним понятно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с этим сказать не могу, самому интересно узнать. я думаю скорее что всего нет

Автор поста оценил этот комментарий

С троллейбусом не понятно. Понятно с трамваем!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тракторные права же вообще другое ведомство выдает.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, гостехнадзор, но они учитываются тоже, так как они подчиняются автомобильным пдд. следовательно, если поймают пьяным на тракторе - заберут не только тракторные и автомобильные, но и наоборот

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если поймали на машине, то вторые можно не отдавать. никто и не узнает.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та если бы так просто еще и было как ты говоришь. по базам смотрят наличие других прав

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если эти базы синхронизированы, в чем я сильно сомневаюсь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да но  тогда почему не идет "срок" до того момента пока не отдашь все права в ведомства?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в деревне прав может быть намного больше чем 2. На колесный трактор, на гусеничный трактор, на большой колесный типа К700, на комбайн, на работу на тракторе со всяким навесным оборудованием типа сеялок/боронилок и прочего, на квадроцикл и т.д. и т.д.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это права тракториста машиниста с разными категориями, у самого такие есть ток а не открыта, как раз квадроцикл снегоход и подобная мотоебала. Единственнное на управление новыми видами техники типа JD и подобными могут потребовать сертификат о повышении квалификации и все. а навеска предусматривается при сдаче того же экзамена в гостехнадзоре.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, значит я что-то не правильно понял, просто был я как-то с другом в селе в гостях у его родителей, друг бате квадроцикл на ДР дарил и на фоне этого речь о правах на трактор зашла. После чего товарищ поковырялся в комоде и достал папку документов хвастаясь отдельными "корочками" - вот на трактор, вот на комбайн, вот на К700, с намеком на то что только он может легально кататься, а бате еще права получать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну либо это не РФ либо просто куча разных корочек и набор бумажек по которым он прошел обучение на разных типах техники либо твой друг магистр пиздабол, но я склоняюсь к набору документов об обучениии! а так фотку рассмотри там все категории вписаны.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то что работал и учился - это факт. место действия Юг тюменской обл, но время получения еще СССР. После ВУЗа судьба в сторону от тракторов отвела

Но скорее всего это были именно аналоги "карточки водителя" по которым открывали категории.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и удостоверения, но образца "года этак точно до моего рождения! " ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите, знающие! Есть права на трактор 1996 года. Обычная корочка, без водяных знаков. Достались на халяву. Насколько они сейчас действительны, есть срок годности, надо менять? За весь период их не разу не юзал. А вдруг квадрик? Пригодятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в 10 лет меняется как и водительское только в гос. Тех надзоре. По идее должны поменять если сдать документы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я в сан андреасе на таких тракторах без прав гонял - никаких проблем не было

Автор поста оценил этот комментарий

работаю в колхозе, есть тракторист которого лишили водительских прав, права тракториста он заныкал, но вот беда не задолго до истечения срока лишения, понадобилось поменять права тракториста, так как у старых истек срок. Старые права он сдал, а новые ему дадут через полтора года, несмотря на то что водительские уже скоро вернет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну все верно но отнимать у него их ни кто не стал, а новые чтоб выдать вас проверяют по мусарне в любом случае, а судебное решение по любому есть вот и все. Закон то нарушать ни кто не будет но и специально эти права у вас никто не станет искать. Если вы конечно же в какую нибудь историю не вляпаетесь или еще чего не сотворите. но вот про полтора года точно не скажу, но лишение наступает с момента изъятия удостоверения так что все верно. только он протупил надо было после истечения срока идти сдавать на новые доки. хотя хз срок должен одновременно идти. тут нужен юрист.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да да, потом еще умники лишенные прав регистрируют свои хаммеры как трактора и продолжают кататься. Неужели это все еще работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы да! я так пару историй знаю, да и при получении удостоверения тракториста машиниста мне инспектор, хороший знакомый совет давал таскать по отдельности!

Автор поста оценил этот комментарий

Лишение прав лишает право  управления и другими тс.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господи да нет у нас единой базы данных по удостоверениям. Если ты не предоставишь вторые права то их наличие Хуй кто проверит. И не лишат, лишат только водительского удостоверения. А по базам данных тебя ни кто не будет проверять на спец технике. За исключением некоторых случаев.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы мне статью суете думаете я ее не знаю и недогадываюсь о её существовании. я вам говорю за то, что искать и намеренно забирать эти права ни кто не будет. и на каждом посту тебя по базам не станут пробивать так что катайся пока везет и все. а если прокатит то походишь без прав пересдашь а со вторыми не будешь голову себе ломать переделывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу пост гаишников на деревенской дороге

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В поле. Трактор ездит по полю туда-сюда, каждый раз, когда мимо гаишника проезжает - тот скорость меряет. И через раз останавливает для проверки прав.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем районе относительно недавно гаишникам дали Ниву и теперь они скачут по полям и ловят пьяных трактористов. Можно быть хорошим трактористам и одновременно садится в трактор слегка нетрезвым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да , кстати. У них же даже специальные рейсы по этим делам бывают.

Автор поста оценил этот комментарий

В сельской местности Гайца ещё найди попробуй, да и как-то ни разу не видел, чтобы тракторы останавливали :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку