Тоже про таксиста (позитив)

Свадьба у двоюродного брата в Москве. Предсвадебный переполох, поездки всякие с утра. Свадьба в 11:00. Едем в такси со свидетелем и моим родным старшим братом за какой-то мелочью для стола. Таксист не русский. Мы в костюмах, причесанные. Свидетель роется в бумажках "что купить", которые ему жена дала (моя сестра). "Подержи лопатник" - брату. Брат взял и положил рядом. А тут мы из машины жениха самого видим с его отцом. Остановили такси, я таксисту денег дал. Подошли к жениху. Какую-то декорации на авто покупали. Суета, короче. И тут фраза:"Лопатник дай ". И пи... Ц! Мы поняли, что свадьба испорчена, так как кошелек в такси, такси уехало, а денег там рублей на 2 и пять нулей и карты. А свидетель ещё и как-бы организатор свадьбы. И брат понимает, что лоханулся. Ужас! Минут десять стояли, курили. Я, хотя и ни при чем, чувствовал себя не очень. Брата жалко. Серёга, свидетель, уже собрался бежать в банк, блокировать карты. И тут такси то самое подруливает. "Вы бумажник забыли". Эмоции не передать! На вопросы, почему вернул, мог бы присвоить, таксист отвечал: "Я вижу люди празднуют, деньги тратят, счастливые. Зачем мне их деньги? " Серёга неплохо ему заплатил в благодарность, даже на свадьбу звал, но таксист отказался.