Тоже ищу фильм

Приветствую. Пишу впервые. Могу накосячить. Фильм смотрел в конце 80 начало 90х. Производство - СССР или что то совсем рядом.
Сюжет: мальчик лет 15. Глупый. Над ним сверстники прикалываются. Иногда грубо. Действие происходит в степи и горах. Были там волки. Стая. Их местные жители уничтожали. А этот глупый мальчик спасал их. Чётко помню лишь концовку. Когда мальчик плача несёт на руках волчонка, которого он еле спас от своих сверстников. И взрослые люди "прозревают" и что он далеко не дурак. Вообще не помню смысл фильма. Смотрел в кинотеатре.. Название простое, а типа "друг" или "волк". Мне было лет 10. Сейчас почти 40. Этот фильм периодически всплывает в памяти. Но никто (в том числе и гугль) и никогда не слышал о чем то подобном. Мне уже просто интересно было ли это. Ещё очень чётко помню тот момент, когда когда выходил с сестрой из кинотеатра и прям хотелось плакать от финальной сцены.
P,S: Сестра фильм совершенно не помнит (ей было лет 8)
Всем спасибо. Все красавцы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Друг Тыманчи» возможно ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просмотрел сюжет. Похоже. Но нет. Да я теперь на 98,7% уверен, что что это "Волчонок среди людей". Завтра посмотрю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку