Тоже было такое...

В моей душе история про #ритаверникамеру нашла самый горячий отклик по одной причине: тоже пришлось столкнуться с непорядочностью, но в более глубоком размере.

Представьте такую ситуацию: жил себе паренек, жил и не тужил. Но встретился с семейкой средних лет (муж и жена, несколько детей взрослых), потянулся к ним всей душой, ибо детдомовский был паренек, без семьи.

Семейка занималась сетевым маркетингом и попросили паренька взять на себя кредит, мол в другую страну полетим, регионы развивать, мол там только наших бадов и не хватает. Ты паренек, возьми на себя кредит, а платить мы будем. Дурачок паренек и повёлся, поверил людям.

Семейка слетала в одну из бывших республик СССР без заминок, повидала друзей и знакомых, а вот с оплатой кредита заминка вышла, то взрослым детям велели заплатить, а им "есть-пить надо", то внук родился, то дождик пошел, до банка идти долго, стали трясти паренька коллекторы.

Паренек начал отдавать сам деньги, ещё надеясь на порядочность семьи, семья подбадривала паренька и "кормила завтраками".

Потом с пареньком приключилось несчастье, попал в пожар, стал инвалидом. Ничего не шевельнулось в душонках у гнилой семейки, кинули они паренька, отдохнув за чужой счет. Собрались друзья паренька инвалида, скинулись и покрыли долг.

Вот так бывает, и тоже в Новосибирске. Да, паренек дурачок доверчивый, поверил не тем людям. Предъявить нечего, расписок нет, а в соцсетях семейка всех блокирует, вместо ответов. Одна надежда, что Бог всё видит...

Поэтому ребята, лучше не верить, брать расписки, все оформлять документально. Даже с хорошими знакомыми. И это не стыдно, а то отдашь руками, не выходишь ногами.

Молодец Дима, я и все мои друзья его поддерживаем, не стал спускать.