Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тот самый мигрант

Все добрый день. Да, я тоже тот самый мигрант. Пускай не из средней Азии, а из восточной Европы и русский мой родной язык, но все равно из 13 лет жизни в России, 11 лет я был мигрантом.

  1. Я всегда учился в русской школе. Сначала у себя на родине, потом там же, но уже дистанционно в российской. И в итоге я смог сдать егэ и получить российский аттестат, не имея российского паспорта.

  2. Я закончил российский вуз в Москве, на бюджете. В свое время был закон, что после получения российского образования за пол года можно было получить паспорт. За 21 день до получения диплома этот закон отменили. Не имея паспорта, я был вынужден уйти с компании где я проходил стажировку и куда меня были готовы взять на работу и пошёл.....на стройку.

  3. В итоге я делал себе российское гражданство 7 лет. То есть я приехал в Россию в 2010, 4 года балакалавриата и потом ещё 7 лет потраченных на получение гражданства. Были потраченны куча денег, нервов и главное времени. Но я получил долгожданный паспорт, и сделал гражданство родителям которых тоже забрал к себе.

    А Теперь смотрите:

    - я всегда хотел в Россию, это мой осознанный выбор, хотя мог уехать в Америку, но никогда туда не хотел, но возможности были, там есть родственники

    - Я получил российское среднее и высшее образование

    - я уже 4 года имею свое дело и регулярно плачу налоги, в том числе и за рабочих своих.

    Так Что не все мигранты это плохо.

    Всем Добра.