Тоска по атмосферному баянчику.

Всем привет!

Меня зовут Ирина, и это моя первая статья, хочу научиться создавать что-то достойное и интересное.
Потеряв чувство страха, дав волю еще детским мечтам и желаниям открыла для себя сталкинг. Сейчас это достаточно мейнстримное увлечение, но мало кто подходит к этому серьезно.
Было в моей жизни одно замечательное место. Многие, кто был там, могут возразить, что это всего лишь свалка и пристанище бухающей школоты. Однако услышьте меня...


Есть ли у вас какое-то своё место? Место, где вы расслабляетесь, отдыхаете, где приятно погрузиться в свои мысли, мечты? Думаю, у всех такое есть. Для кого-то это обычная ванная, кто-то вырывается на природу, кому-то и дома хорошо, а кто-то отдыхает за барной стойкой или в клубе.

У меня тоже было такое место. Скорее, у нормального человека оно бы вызвало отвращение. Там нет ни капли света. Да и он не нужен, даже будет лишним. Полнейшая тишина, которая режет уши из-за привычного шума города, лишь изредка можно услышать шум дороги. Даже здесь.. Запах сырости, который надолго пропитывал всю одежду и волосы. Повсюду творился хаос: разбросаны доски, стулья, всякий мусор и прочие признаки пребывания здесь человека. Но эта атмосфера… В той комнате находилось много моих эмоций, от горьких слез до светоизлучающей радости. Там моя душа открывалась. Включишь фонарик, наведешь свет на ящик напротив и задумаешься…

Не сказать, что я нашла себя здесь. Но все казалось мне таким приветливым, родным. Даже мой страх темноты как-то улетучился. Там была моя романтика. Та странная романтика, когда находишь прекрасное даже в хламе и разрухе. То было для меня самым безопасным местом на свете.

Недавно мне сообщили, что это место будет доступно лишь для тех, у кого будут ключи. Скорее всего это будет очередной склад или же о нём просто забудут.

Мне удалось побывать там перед самим закрытием. В моей душе снова живет эта атмосфера.
Но когда-то она иссякнет.
Останутся лишь фотографии и память.
Вечная память.

Спасибо за всё, бомбарь АЗЛК.

P.S.:
Статья так же находится в группе в ВК "Подслушано в Измайлово" в м.р.


Спасибо за внимание, жду тапки.