Тоска, беда к слову о зарплатах

Работаю в сфере общепита кучу лет уже, в небольшом городе, и чем дальше, тем печальнее(
Зарплаты в эквиваленте нормальной валюты почти не поменялись за последние годы, все таки хоть какая то индексация.
Но есть большое НО современная молодежь, начиная с 2002 года рождения неспособна работать вообще, и это обострилось последние год или два, если раньше хоть какие то кандидаты были, сейчас все тишина.
Может быть сила этого места подскажет мне, где я настолько отстал, что для молодого человека или девушки около 20 лет зарплата от 70к является неконкурентной, и даже за эти деньги они не готовы ничего делать кроме того как ныть, и искать причины не выйти на работу?
Я за свою жизнь выслушал миллионы отмазок, но таких наивных и глупых, как последнее время не слышал никогда, может быть все вокруг меня зарабатывают по 300к в месяц, но скрывают это?
В нашем городе врач со стажем в 20лет, на руководящей должности получает столько же.
Короче, очень надеюсь что мне все таки откроют тут глаза, был читателем около 8 лет, тут бомбануло решил написать, не бейте сильно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не от 70К. А "до". И это "ДО" оченно "до". Особенно в регионах. Молодёжи нужно снимать квартиру, а это дорого. Транспорт тоже дорого. Даже пожрат тоже уже дорого.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а в других местах молодым платят от сотки и выше, да?) отрывают 20 летних без опыта с руками и ногами, прям рвут на части работодатели)

Просто они жертвы тиктока и инсты, выросли в иллюзорном мире. Реальность им не нравится, фантазии привычнее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюзорный мир им этот взрослые подают, которые раскручивают лицедеев поп культуры, разводил-коучей, блохеров-миллиардеров и "ойтишнегов", которым после "курсов" обещают 300+ за тыканье в кнопочку [сделать заебись]. Естественно, у молодёжи после институтов рвётся шаблон от суровой реальности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли взрослые смотрят тупых блогеров и попкультурных лицедеев.Я,к примеру,про всех этих товарищей узнаю на Пикабушке,ну или мельком где-то.То,что взрослые никак не ограничивают этот контент,тут проблема.А как ограничить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, на выпускном в школе нагло пиздят говорят: перед вами открыты все двери, а на самом деле это всё хуйня.

Автор поста оценил этот комментарий
От 70 при графике 2/2, если ты не совсем глупый, то 100+
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, даже для мск и области это очень охуенно, если вы не чей то протеже,

и вы набираете хотя бы с минимальным опытом, если вообще без опыта то я не знаю сколько им надо.

Не, я понимаю что в европах минимум 1200 евро чистыми вроде, но в наших реалиях это прям вкуснота!

Автор поста оценил этот комментарий

16 часов смена?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Столько уже никто не работает, времена не те)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

15 значит, ну понятно) или смена 13 но приди на полчаса раньше, после смены иногда (всегда) нужно задержаться на час, ой у нас запара останься еще на час

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смена максимум 10 часов край, с четко регламентированным временем прихода и ухода, и уходить в запару не получится, потому что, этого не допустят при составлении графика, так что это работает не так)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку