Топ-3 гаджета для творчества — по мнению дизайнера, инфлюенс-менеджера и копирайтера Eduson

Хобби могло оказаться в мусорке? Что умеет колонка с Алисой — и что помогает творить дизайнеру? Продолжаем знакомиться с командой Академии Eduson: сегодня рассказываем о гаджетах, которые помогают в творчествесотрудникам отдела маркетинга.

Маркетинг — вполне себе творчество, и технике для вдохновения здесь рады. Вот пара слов о наших 👇

Топ-3 гаджета для творчества — по мнению дизайнера, инфлюенс-менеджера и копирайтера Eduson Карьера, Профессия, Коллеги, Гаджеты, Маркетинг, Блоги компаний, Длиннопост

Аня, веб-дизайнер

делает сайты красивыми с помощью беспроводной мышки

Привет, читатели Дзена! Я — Аня, веб-дизайнер в Академии Eduson. Мой самый любимый гаджет, а также незаменимый помощник в творчестве (и не только) — беспроводная мышка Aodovoz.

Эта мышка:

  • заряжается от ноутбука и долго держит заряд;

  • тихая и быстрая;

  • РОЗОВАЯ!

Ну ладно, на самом деле — просто очень красивая. И стоит меньше 1 000 рублей на «Озоне», что делает её ещё круче.

«Он не бесполезный! Он ночью светится» © Лосяш из «Смешариков»

Я считаю, что мышь — это продолжение руки дизайнера. Очень важно, чтобы она нравилась на 100% и любой контакт с ней приносил удовольствие, а не раздражение. Тогда и работа будет в радость, а о выгорании сможете забыть на долгие годы. С этой малышкой у нас так и случилось ❤️

🪄 P. S. Мне пришла забавная аналогия, что мышка — это как палочка у волшебника. Она должна выбрать вас, а вы — её, и тогда случится мэтч!

Топ-3 гаджета для творчества — по мнению дизайнера, инфлюенс-менеджера и копирайтера Eduson Карьера, Профессия, Коллеги, Гаджеты, Маркетинг, Блоги компаний, Длиннопост

Настя, инфлюенс-менеджер

договаривается с блогерами и фотографирует на плёночную камеру

Я фотографировала на папину зеркалку с 12 лет и даже первые деньги заработала на фотосессиях. Потом это хобби отошло на второй план. Но в октябре прошлого года я приехала в родной Ижевск, чтобы повидаться с родителями, близкими и немного отключиться от Москвы.

Когда я пришла в гости к бабушке, то увидела у неё в гостиной стопки видеокассет и два черных мусорных пакета с непонятным содержимым. За разговором я полезла туда — и поняла, что бабушка планирует отправить в мусорку всю старую фото- и видеотехнику, что была в доме.

Там валялись:

  • видеокамера, на которую записывались семейные воспоминания;

  • пленочный фотоаппарат «Зоркий-2»;

  • «мыльница» Samsung FF-222!

Я поняла, в каком состоянии всё это счастье студента творческих направлений НИУ ВШЭ, — и решила спасти фотоаппараты. Только вот «Зоркий-2» не поместился в ручную кладь и остался в Ижевске, — а мыльница уехала со мной в Москву.

Уже там подруга подарила мне первую катушку на 36 кадров под говорящим названием «Kodak Gold»: я решила отложить её до поездки в отпуск, а точнее — на корпоратив.

Так Samsung FF-222 вместо свалки оказался в Дубае!

И вот три вещи, которые я заметила во время поездки:

  • предложение сфотографировать на плёнку сближает с любым человеком, — даже если до этого вы были не знакомы;

  • на плёнку хочется фотографировать людей и эмоции, а совсем не хочется — здания и достопримечательности;

  • азарт возрастает по мере приближения конца поездки — ты до последнего не узнаешь получилось ли что-то или домой приедет один большой засвет.

Топ-3 гаджета для творчества — по мнению дизайнера, инфлюенс-менеджера и копирайтера Eduson Карьера, Профессия, Коллеги, Гаджеты, Маркетинг, Блоги компаний, Длиннопост

Фото коллег

Эта «случайная» мыльница вернула мне то ощущение, которое я не испытывала уже лет пять или шесть!

Топ-3 гаджета для творчества — по мнению дизайнера, инфлюенс-менеджера и копирайтера Eduson Карьера, Профессия, Коллеги, Гаджеты, Маркетинг, Блоги компаний, Длиннопост

Соня, копирайтер

пишет тексты с колонкой Алисой под рукой

Всем привет! Творить и на работе, и в нерабочее время мне помогает моя колонка Алиса :) Чаще всего на ней играет музыка, в большинстве случаев — поток «Моя волна». Иногда прошу её поставить музыку для концентрации — для самых ответственных и кропотливых задачек. А когда я отдыхаю и читаю, обожаю ставить звук камина — получается очень уютно.

Также могу задать вопрос по работе, и Алиса отправит мне ссылку на исследование или даже материал на телефон.

Очень кстати функция таймера — и чтобы рабочий созвон не пропустить, и чтобы пельмешки не переварились. Нам, творческим людям, нужна помощь в организации времени. Работа по «методу помидора» с Алисой — удобный вариант для дней, когда концентрация падает и надо сфокусироваться.

Примерить профессию копирайтера можно на бесплатном курсе «Копирайтер: старт в профессии».

Реклама ООО «Эдюсон»

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний