Тонкости перехода по MNP от компании Билайн или переводи деньги заранее.

Привет, пикабушники! :) Впервые пишу сюда, опыта написания подобных постов нет, к тому же с телефона, поэтому строго прошу не судить. :)

10 лет я являлся абонентом данной компании, но в один прекрасный день они начали менять условия тарифов в одностороннем порядке. Решил, что хватит и ушел в компанию Теле 2. Проходит время, номер успешно уходит к другому оператору, но денежные средства остаются у билайна. Сумма там не 5 рублей, но думаю, переведу денежные средства на другой номер билайн (второй номер тоже мой, но пользуюсь им редко). События происходили в г. Казань в офисе на ул. Татарстан. Прихожу туда, мне говорят пишите заявление на расторжение договора на номер, который был перенесен по MNP. Я спрашиваю: "точно расторжение?" - в ответ: "да". Что-же, да, так да. Заявление написано. Жду. Проходит три дня, иду в офис билайн, но уже в ТК "Кольцо" (Это у нас крупный торговый центр, который находится в центре Казани). Прошу проверить создано ли обращение и все ли верно - мне говорят: "да, не беспокойтесь". Ок. Проходит неделя, перевода денежных средств нет. Иду в офис на ул. Татарстан, в котором подавал заявление.. оказывается они что то там недооформили и обращение было не обработано. Ладно, с кем не бывает. Говорю, сделайте, как надо. Они сделали, написали мне номер обращения.. проходит две недели, а перевода денежных средств нет. В офисах бардак, напишу-ка я в чат приложения билайн.. и чат меня удивил, это абсолютно бесполезная вещь, да ещё с ответами от которых хоть стой, хоть падай. Выкладываю скриншоты чата:

В начале девушка пишет, что нужно таки писать заявление на перенос денежных средств:

Тонкости перехода по MNP от компании Билайн или переводи деньги заранее. Билайн, MNP, Перенос, Сотовые операторы, Длиннопост
Тонкости перехода по MNP от компании Билайн или переводи деньги заранее. Билайн, MNP, Перенос, Сотовые операторы, Длиннопост

После моих слов, она похоже, засомневалась..

Тонкости перехода по MNP от компании Билайн или переводи деньги заранее. Билайн, MNP, Перенос, Сотовые операторы, Длиннопост

Видимо не знает, что ответить...

Тонкости перехода по MNP от компании Билайн или переводи деньги заранее. Билайн, MNP, Перенос, Сотовые операторы, Длиннопост

Ждал ответа минут 10..

Тонкости перехода по MNP от компании Билайн или переводи деньги заранее. Билайн, MNP, Перенос, Сотовые операторы, Длиннопост

А вот последнее сообщение меня просто убило наповал. Я должен был писать заявление на перенос средств ЗАРАНЕЕ! Как это понимать?!

Тонкости перехода по MNP от компании Билайн или переводи деньги заранее. Билайн, MNP, Перенос, Сотовые операторы, Длиннопост
Тонкости перехода по MNP от компании Билайн или переводи деньги заранее. Билайн, MNP, Перенос, Сотовые операторы, Длиннопост

Зависшие средства не такие большие.. Но с каким упорством они не хотят их отдавать, делая из людей дураков. Так что, люди, хочу предупредить всех, при переходе от билайна по MNP ЗАРАНЕЕ подумайте об оставшихся там денежных средствах. Перенести их будет КРАЙНЕ проблематично. Завтра пойду навестить этот офис на ул. Татарстан..

В топ, если можно, чтобы представители билайн увидели этот позор.

Спасибо, кто дочитал пост!