Тольяттинцы задыхаются каждую ночь!!!

"Химический геноцид" в Тольятти: люди травятся выбросами, но сделать с этим никто ничего не может и не хочет.


Каждую ночь весь город травят выбросами.

Каждое утро весь город окутан смогом с синеватым оттенком.

Запах какой-то кисловатый, если ночью оставить открытым одно окно , то утром будешь весь пахнуть кислятиной.

Никто ничего не делает. Выбросы лишь прекращались когда к нам приехали швейцарцы на сборы во время чемпионата мира.

Уже в течении двух лет!


Тольяттинцы не первый раз обращаются к властям всех уровней с требованием обратить внимание на опасную экологическую обстановку в городе. Очередная петиция была составлена буквально на днях. Но в то, что до них кому-то есть дело, горожане уже не верят.


Никто никак не реагирует, зато каждый день публикуют предупреждения и говорят , что ничего опасного.


Неблагоприятные метеоусловия в субботу в Тольятти сохранятся


Сегодня, 8 сентября, по данным Тольяттинской СГМО ФГБУ Приволжское УГМС, до 19:00 на территории городского округа Тольятти сохраняются неблагоприятные метеорологические условия.


Как сообщает горадминистрация, предприятиям рекомендован режим регулирования выбросов № 2.


Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) представляют собой особое сочетание метеорологических факторов, способствующих накоплению вредных примесей (как промышленных, так и автомобильных выбросов) в приземном слое атмосферы, в связи с чем, возможно ухудшение качества воздуха в районах города.

Тольяттинцы задыхаются каждую ночь!!! Тольятти, Выброс, Химзавод, Длиннопост
Тольяттинцы задыхаются каждую ночь!!! Тольятти, Выброс, Химзавод, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, еще что-то из заводов кроме ВАЗа работает? Я бы порадовался этому

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СИБУР , хим.завод.  Синтез каучук.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно почему люди ставят минусы? Ведь я хочу помочь городу. Как будто меня в клевете хотят обвинить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает предвыборной заказухой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты этой хер ней не дышишь, чтобы мне такое писать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает предвыборной заказухой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срал я на твои выборы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

враки и преувеличение..сам работаю на одном из этих ,,химзаводов,,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая заказуха? Че за херня мужики? Вам реально не стремно такое писать ? Если ты там работаешь? Ты тем более знаешь о этой проблеме

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаю с утра

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то что ты подозреваешь в обмане это плохо. Газеты тебя не устраивают. Зайди на вк тольятти и почитай , что происходит. Фото сделаю. Выставлю. Я даже не думал что желание помочь приведет  к тому что я еще и должен оправдывться перед человеком , который найти старые фото может. А свежие новости игнорирует.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешало их сделать из окна ? раз там такое сейчас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаю с утра

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографий других не было. Какие нашел. Все равно каждый день так же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они все перед выборами начинают это использовать. А толку что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне пришлось зарегиться. Я надеялся на жителей, но они кроме постов в вк ничего не делают. Давно читаю пикабу, и думал, что он сможет привлечь внимание к этой проблеме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше травили практически не заметно. Но после чемпионата мира выбросов стало настолько много, что они рассеиваются только к семи вечера и то если есть ветер. А в 12 ночи опять начинаются выбросы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите меня в чем убедить. Что никаких загрязнений нет? Дело не в фото ведь. Тут живут 700  тысяч. И уже совсем управы нет на заводы. Городу реально нужна помощь!  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографий других не было. Какие нашел. Все равно каждый день так же.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда команд Швейцарии приехала, все заводы перестали дымить, начали цветы сажать. Пробы воздуха брать у всех на виду. Говорили смотрите какой чистый воздух. Только это не помогло. Швейцарцы сказали , что воздух дерьмо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот это все вижу с 14 этажа. Каждый день. Мне еще повезло, я живу далеко от завода. Даже не представляю , что у других. Говорят , то головы каждый день болят. Один наш чиновник даже сказал то боли от этих газов нам полезны!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ссылки, а что до мчс и природнадзора, то они просто пишут., что все нормально , беспокоиться не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://citytraffic.ru/news/full/38452
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ни дня без таких заголовков. А толку ноль    http://tlt.ru/city/gotovyatsya-realnye-mery-po-predotvrashheniyu-vybrosov-v-atmosferu-tolyatti/2106432/

показать ответы