То, что делаем меня счастливым #37 Преодоление страха

У людей существует огромное количество страхов и предрассудков по поводу и без повода. Есть
вещи, которых действительно стоит опасаться: бегущий на тебя с ласковым взглядом гепард,
отключение интернета или на крайний случай внезапный приезд тёщи. Всё из вышеперечисленного,
если не убьёт сразу, то будет делать это долго и мучительно. Остальное ерунда и провокация.
Я, например, жутко боящийся высоты инженер. Сегодня мне как самому квалифицированному специалисту
в компании поручили вкрутить лампочку на высоте двадцать метров. Мои молитвы были услышаны и мне дали
целый оранжевый пояс, который я так и не смог застегнуть. Это была моя страховка.
Потом посадили в люльку чудо машинки, перекрестили, дали в руки лампу и запустили в небо.
Я старался смотреть только вверх, пока выпендрёж не победил элементарную логику, и мои глаза
не потянуло вниз. Я улыбнулся ребятам улыбкой напуганного идиота. Один из них куда-то пропал, понял,
что сейчас «чёта будет». Наверное, ушел за попкорном. Их довольные лица забыть невозможно.
Люльку шатало. Как дядю Шуру после двух бутылок водки.
Дальше ступор. Очнулся я уже внизу. Вокруг собрались милые девушки-штукатуры и громко плачут,
обмывая моё хиленькое тельце слезами. Первая мысль: «Рай, хоть и строительный».
Лампочку, как оказалось, я всё-таки прикрутил. Мужественно сражаясь со своим страхом, прошу заметить.
Сознание потерял, когда уже был внизу. Магнитные бури нынче не дремлют знаете ли…
В общем, преодолевать свои страхи очень круто и весело. Если не верите, сами попробуйте.